Список публикаций по ключевому слову: «методика анализа»


Коррекционная педагогика, дефектология

Дата публикации: 09.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Капустина Ольга Александровна , учитель
МАОУ «СОШ №14» , Вологодская обл

«Развитие и коррекция навыка чтения и анализа стихотворения у учащихся с отклонениями в интеллектуальном развитии»

Скачать статью

По мнению автора статьи, многие из учащихся совсем не интересуются поэзией и не читают её. Это во многом связано с трудностями понимания поэтического языка стихотворения. Еще одной причиной, влияющей на отношение к стихотворениям старшеклассников, является преобладающий интерес к книгам о приключениях и фантастике. Познавательный мотив чтения стихов также у школьников выражен слабо, порой негативно относятся они и к заучиванию стихотворения наизусть. Поэтому важно в процессе изучения жанра стихотворения учителю уделять особое внимание формированию осмысленного чтения и продуктивного анализа текста, а также придавать большое значение эстетическому воспитанию учащихся с интеллектуальными нарушениями.

Экономика

Дата публикации: 02.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сафронова Елизавета Андреевна , бухгалтер-стажер
ООО «ДАЛЬЛАК» , Приморский край

«Особенности анализа оборотных активов торгового предприятия»

Скачать статью

Проведение комплексного экономического анализа на предприятии позволяет дать всестороннюю оценку финансово-хозяйственной деятельности, для последующего принятия эффективных решений для развития бизнеса. Экономический анализ оборотных активов позволяет объективно и полностью оценить деятельность торгового предприятия и помогает в выборе правильных управленческих решений, которые выведут деятельность организации на новый уровень. Поскольку для торговых организаций оборотные активы являются главной составляющей хозяйственной жизни: обеспечивают реализацию социально-экономических целей торговли, отличаются многофункциональностью и преобладают в составе оборотных активов, автор статьи предлагает изучить вопрос анализа оборотных активов как главного элемента экономического анализа торгового предприятия. Автором статьи предлагается использование определенной методики анализа оборотных активов, которая представляет собой изначально общую оценку деятельности организации, анализ состава, динамики и структуры оборотных активов предприятия. Проводится оценка обеспеченности предприятия собственными оборотными средствами, оценивается эффективность использования оборотных активов. По мнению автора, проведение комплексного анализа оборотных активов на предприятиях торговли должно проводиться ежеквартально, с целью минимизации уровня дебиторской задолженности, рационального распределения, использования и пополнения товарных запасов, контроля денежных потоков.

Юриспруденция

Дата публикации: 17.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тамбовцев Вячеслав Сергеевич , магистрант
ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет» , Забайкальский край

«Правовые методы анализа эффективного использования земель населенных пунктов»

Скачать статью

В статье анализируется эффективное использование земель населенных пунктов, соотношение публичных и частных интересов при использовании земель населенных пунктов. Предложена правовая методика анализа эффективного использования земель населенных пунктов. Анализ фактического использования таких земель в соответствии с установленными законными требованиями и правилами землепользования. Предлагаются возможные способы определения эффективного использования земель населенных пунктов.

Экономика предпринимательства, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Дата публикации: 14.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Видищева Раиса Сергеевна , канд. экон. наук , доцент
Орский филиал АОЧУ ВО «Московский финансово-юридический университет МФЮА» , Оренбургская обл

«Совершенствование комплексной методики оценки инвестиционной привлекательности предприятия»

Скачать статью

В статье делаются выводы об имеющихся недостатках и неточностях существующих методик оценки инвестиционной привлекательности хозяйствующих субъектов и предлагается обобщенная скомпонованная модель, основывающаяся на интегральном показателе с количественным показателем экономической и рисковой составляющей.

Естественные науки (физические и химические науки)

Дата публикации: 08.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Жинкина Екатерина Александровна , магистрант
Белый Виктор Иванович , канд. техн. наук , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» , Ростовская обл

«Некоторые метрологические аспекты химического анализа»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены основные метрологические аспектов химического анализа. Представлены методы химического анализа, использованные до середины девятнадцатого века. Перечислены современные методы химического анализа.

Педагогика

Дата публикации: 01.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Зубарева Наталья Борисовна , д-р искусствоведения , доцент, профессор
ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры» , Пермский край

«К обновлению методики преподавания музыкально-теоретических дисциплин»

Скачать статью

В статье ставится проблема формирования исследовательской культуры студентов музыкальных специальностей и направлений в связи с современными требованиями к выпускной квалификационной работе. В данном контексте рассматривается необходимость обновления методических ресурсов преподавания музыкально-теоретических дисциплин. В качестве средства вовлечения студентов в учебно- и научно-исследовательскую деятельность предлагается авторская методика анализа специфики взаимодействия музыки со словом в камерно-вокальных произведениях. На основе краткого изложения результатов применения данной методики делается вывод о целесообразности ее применения уже на ранних этапах обучения, когда студенты еще не обладают значительными фондами профессиональных знаний.

Теория и методика профессионального образования

Дата публикации: 18.08.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сулименко Надежда Евгеньевна , д-р филол. наук , профессор
ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» , Санкт-Петербург г

«Из опыта проведения ДПВ "Аспекты изучения лексической семантики»

Скачать статью

В данной статье автор рассматривает недостаточно изученные в лингвистике и методике проблемные вопросы лексикологии, в частности лексической семантики. Представлен возможный тематический план и опыт организации и проведения указанной дисциплины.

Бухгалтерский, управленческий учет и аудит

Дата публикации: 04.09.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Богунова Наталья Сергеевна , бакалавр , старший государственный налоговый инспектор
Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области , Оренбургская обл

«Методика анализа и прогнозирования денежных потоков организации»

Скачать статью

Статья посвящена методам анализа и прогнозирования денежных потоков организации. Актуальность данной темы исследования заключается в том, что денежные средства – это главная часть деятельности любой компании, а анализ, прогноз и эффективность использования определяют во многом финансовое положение и конкурентоспособность на рынке.