Список публикаций по ключевому слову: «»


Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 31.10.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Брыкова Людмила Валерьевна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» , Белгородская обл

«Использование инновационных методов организации самостоятельной работы студентов по графическим дисциплинам»

Скачать статью

В статье анализируется проблема эффективности самостоятельной работы студентов по графическим дисциплинам, рассматриваются различные формы и методы ее организации в зависимости от поставленных целей, предлагается один из инновационных методов – кейс-технология, способствующая повышению качества графической подготовки.

Дата публикации: 29.10.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Айбатыров Казбек Султанбекович , канд. пед. наук , доцент
Айбатырова Муслимат Абдуллаевна , канд. филол. наук , доцент
Магомедова Заира Имрановна , аспирант, старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный аграрный университет им. М.М. Джамбулатова» , Дагестан Респ

«Предпосылочное знание как основа формирования профессионально-ориентированной креативности студентов современного вуза»

Скачать статью

На основе проведенного контент-анализа первоисточников – научной литературы, нормативных документов, мнений экспертов, СМИ – изложены теоретические рассуждения и обобщения, которые в совокупности составляют массив предпосылочного знания. Авторы подчеркивают, что рассматриваемый в данной статье массив предпосылочного знания представлен тремя группами предпосылок, которые сложились в психолого-педагогических науках, системе общего и профессионального образования и развивающейся экономике и, которые позволяют осмыслить феномен профессионально-ориентированной креативности и, при необходимости, сконструировать условия формирования данного личностного качества у студентов – будущих специалистов в образовательной среде современного вуза.

Дата публикации: 29.10.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Комарова Людмила Николаевна , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА им. К.И. Скрябина» , Москва г

«Сложные прилагательные с дефисным написанием в ветеринарной лексике на английском языке»

Скачать статью

В статье анализируются модели образования дефисных сложных прилагательных и их употребление в специальной литературе по ветеринарной медицине на английском языке. Сделаны выводы о практической значимости знания словообразовательной системы языка.

Дата публикации: 21.10.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Рубаева Валентина Павловна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)» , Северная Осетия - Алания Респ
Малиева Залина Ноховна , канд. филол. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова» , Северная Осетия - Алания Респ
Тедтов Ирбек Эльбрусович , студент
ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)» , Северная Осетия - Алания Респ

«Повышение духовно-нравственного воспитания студентов»

Скачать статью

Проблема нравственности, во всём её многообразии, является одной из наиболее сложной в психолого-педагогической теории и практике. Анализ философской и педагогической теории и практики отечественного педагогического образования свидетельствует обо всё более возрастающем интересе к вопросу формирования духовно-ценностных приоритетов подрастающего поколения. Образование не только транслирует культуру и её ценности, но и становится важным в ориентации учащихся в мире ценностей морали и культуры. Проблема формирования нравственно-ценностных приоритетов учащихся не является изолированным процессом. Она является частью образовательного процесса и позволяет обеспечить достижение высокого уровня духовно-нравственного развития личности, что является особенно важным.