Список публикаций по ключевому слову: «college students»


Социология (гендерная социология, экосоциология и др.)

Дата публикации: 27.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 2)
До Хонг Тханг , бакалавр экон. наук , Expert
Институт профсоюзного движения Всеобщей Конфедерации труда Вьетнама , Вьетнам

«Review of living condition on campus of college students in Vietnam»

Скачать статью

Жизнь студентов на кампусе всегда была проблемой не только для студентов, но и многих педагогов. Возникающий консенсус среди исследователей показывает, что помимо многих недостатков могут испытывать студенты. Потенциальные выгоды студенты могут получить от жизни в среде университетского городка. Опросник проводился по студентам из 8 университетских городков в Ханое. Цель исследования – изучить, как вьетнамские студенты используют университетский городок университетов в Ханое с точки зрения ученых, а также повышения квалификации межличностных навыков. Основываясь на полученных результатах, выяснилось, что большинство студентов на кампусе не могут полностью использовать эту среду. Даны рекомендации с тем, чтобы помочь студентам лучше понять все преимущества жизни в кампусе, которые позволяют им подготовиться к дальнейшей карьере и самостоятельной жизни.

Социологические науки

Дата публикации: 08.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Куах Ха Линх , студент
Институт общественного здравоохранения , Вьетнам

«Third year Public Health Majors' time management at university of Public Health, Vietnam»

Скачать статью

Рациональное использование времени – это ключ к идеальной организации, а, следовательно, и ключ к огромному успеху в жизни. Время – абстрактная ценность, которое незаметно пролетает в самые лучшие моменты жизни. Студентам очень сложно управлять временем из-за нехватки опыта в реальной жизни. Исследование подробно описывает, как студенты третьего курса в институте общественного здравоохранения распределяют время и их отношение к расписанию. Разработана анкета на одном языке для подробного опроса студентов о рациональном использовании времени и некоторых соответствующих факторов, которые помогли бы понять поведение студентов во время их организации рабочего времени. Установлено, что определенное число студентов не могут эффективно использовать свое время, из-за незнания важных методик. Более того, медлительность, постороннее вмешательство и дезорганизация являются главными причинами неправильного распределения времени. В работе представлены рекомендации для более эффективной организации рабочего времени.

Социальная психология

Дата публикации: 13.01.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 1)
Малинаускас Ромуальдас Казимерович , д-р пед. наук , профессор
Щупокас Паулюс , магистрант
Литовский университет спорта , Литва

«Лидерские качества у студентов I и III курсов, обучающихся в колледжах»

Скачать статью

Цель исследования состоит в том, чтобы изучить особенности лидерских качеств у студентов I и III курсов, обучающихся в колледжах Литвы. Для достижения поставленной цели в качестве методического инструментария был использован опросник 36-пунктовый Многофакторный опросник лидерства, разработанный Бассом и Аволио. Результаты показали, что у студентов III курса обнаружен достоверно более высокий уровень вдохновляющего мотивирования по сравнению со студентами I курса. У студентов III курса достоверно в большей степени проявляется индивидуальный подход и поведенческое влияние.