Список публикаций по ключевому слову: «войска национальной гвардии»


Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 02.05.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Филимонцев Николай Матвеевич , канд. ист. наук , профессор
ФГКВОУ ВО «Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации» , Санкт-Петербург г

«Культура общения – один из элементов эффективной профессиональной деятельности военнослужащих (сотрудников) Росгвардии»

Скачать статью

Целью статьи является рассмотрение ряда актуальных проблем культуры профессионального общения военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии. Она направлена на определение сущности общения, его функциональной уровневой организации с учетом особенностей их профессиональной деятельности. Анализ специфики коммуникативного взаимодействия военнослужащих с различными категориями граждан будет способствовать выработке наиболее эффективных путей и методов управления и организации работы по совершенствованию и развитию их речевой культуры.

Педагогика

Дата публикации: 29.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шобонов Сергей Александрович , канд. пед. наук, доцент , начальник кафедры, полковник юстиции
Шишкина Елена Васильевна , канд. юрид. наук , доцент
ФГКВОУ ВО «Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации» , Саратовская обл

«Формы правового воспитания военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации»

Скачать статью

В представленной статье рассмотрены формы правового воспитания военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации. В заключение авторы приходят к выводу, что важнейшим фактором правового воспитания являются юридически закрепленное предназначение войск национальной гвардии Российской Федерации и характер выполняемых ими служебно-боевых задач, а также специфика самих юридических норм, регулирующих их деятельность.

Юриспруденция

Дата публикации: 22.10.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Буряков Вадим Николаевич , преподаватель
Воронцов Дмитрий Анатольевич , курсант
ФГКВОУ ВО «Новосибирский военный ордена Жукова институт им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации» , Новосибирская обл

«Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации в системе органов обеспечения государственной и общественной безопасности»

Скачать статью

Статья посвящена рассмотрению созданному мощнейшему федеральному органу исполнительной власти – Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Авторы подчеркивают, что для создание данного органа было обусловлено стремлением защитить права и свободы человека и гражданина, и обеспечить государственную, общественную и информационную безопасность, которые являются важнейшими элементами национальной безопасности страны. Описаны задачи и полномочия войск национальной гвардии Российской Федерации.

Технические науки

Дата публикации: 23.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Коряжмин Аркадий Алексеевич , курсант
Ожигин Павел Сергеевич , соискатель , старший преподаватель
Зольников Игорь Валерьевич , канд. пед. наук , преподаватель
ФГКВОУ ВО «Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ» , Пермский край

«Автомобильные дороги России»

Скачать статью

В настоящее время автомобильные дороги России имеют широкий спектр использования и имеют большое значение для развития страны, как развитого государства, а знание основ в данной сфере практически необходимо для курсантов военных учебных заведений войск национальной гвардии Российской Федерации. В работе рассмотрены общие положения об автомобильных дорогах, истории их развития и конструктивных особенностях. В настоящее время автомобильные дороги имеют широкий спектр применения, и их значимость в повседневной деятельности человека стремительно повышается. Цель – донести актуальность и значимость автомобильных дорог, является распространенной и принципиально важной задачей в наше время.

Юридические науки

Дата публикации: 02.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Паневина Алина Андреевна , студентка
Юридический институт ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» , Челябинская обл
Поспеев Константин Юрьевич , канд. пед. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» , Челябинская обл

«Федеральная служба войск национальной гвардии РФ: проблемы взаимодействия»

Скачать статью

По мнению исследователей, в связи с событиями на Украине, войной в Сирии, участившимися террористическими актами, наплывом беженцев и, в целом, со сложной мировой обстановкой, а также проанализировав вышесказанное, думается, что создание Нацгвардии – шаг, безусловно, своевременный и верный, ведь данная структура вполне способна усилить контроль за безопасностью внутри российского государства. Поэтому следует урегулировать взаимодействие между государственными органами исполнительной власти и Федеральной службы войск национальной гвардии, необходимо создание нормативно-правовых актов, которые исключат все существующие проблемы сотрудничества.

Теория и методика профессионального образования

Дата публикации: 14.01.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Козлов Олег Александрович , адъюнкт
ФГКВОУ ВО «Саратовский военный Краснознаменный институт внутренних войск МВД России» , Саратовская обл

«Диагностика сформированности компонентов профессиональной готовности»

Скачать статью

В статье рассматриваются проблемы совершенствования профессиональной подготовки будущих офицеров войск национальной гвардии России. В частности, разбирается вопрос о критериях и показателях эффективности подготовки, позволяющих оценить динамические и процессуальные стороны.