Список публикаций по ключевому слову: «Национальный проект «Образование»»


Система образования

Дата публикации: 07.02.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Севастопольский научный центр РАО – инновационная площадка РАО»

Скачать статью

Деятельность СевНЦ РАО нацелена на обеспечение инновационного развития образовательной системы города Севастополя как среды образовательных возможностей, призванной обеспечить опережающее развитие педагогического образования и общества в целом, решая задачи, поставленные в Национальном проекте «Образование». Обеспечение федеральной и региональной программы развития образования, ее эффективного функционирования направлено на удовлетворение потребностей системы образования региона в педагогических кадрах, руководящих работников, лиц, обеспечивающих образовательный процесс, других потребителей в непрерывном образовании, педагогических работников в получении педагогической профессиональной подготовки, требуемой для учительского профессионального, карьерного и личностного роста, в совершенствовании профессиональной компетентности.

Экономика

Дата публикации: 22.01.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Леонов Сергей Евгеньевич , студент
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Ключевые компетенции государства при создании новой экономики в Российской Федерации»

Скачать статью

Статья посвящена теме создания условий для развития новой экономики в Российской Федерации. Рассматриваются изменения, происходящие в современном образовании при реализации национального проекта «Образование». Цель исследования – формирование целостного понимания как Россия через краткосрочные и долгосрочные проекты в образовании способствует становлению новой экономики. Результатом исследования заключается в знаниях о том, как стратегия государства обеспечивает развитие новой экономики.

Педагогические науки

Дата публикации: 04.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Нечаева Ольга Дмитриевна , студентка
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» , Ростовская обл

«Балльно-рейтинговая система в вузах как фактор самоорганизации студентов»

Скачать статью

В статье выявлена сущность балльно-рейтинговой системы в высших учебных заведениях, которая проявляется в развитии самоорганизуемой деятельности студентов. Автором отмечены положительные и отрицательные стороны данного новшества для преподавателей и студентов. Делается вывод о том, что, несмотря на критику, балльно-рейтинговая система содержит в себе рациональное зерно и может вполне эффективно применяться в системе высшего образования.