Список публикаций по ключевому слову: «уровни сформированности»


Социологические науки

Дата публикации: 04.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Свидзинская Наталья Святославовна , студентка
Денисова Екатерина Вячеславовна , преподаватель
ГАПОУ «Тольяттинский социально-педагогический колледж» , Самарская обл

«Уровень сформированности коллектива группы»

Скачать статью

Данная статья направлена на выявление уровня сформированности студенческой группы с целью определения межличностных отношений в ней. Исследование проводилось с помощью анонимного анкетирования студентов группы, результатом которого являлось выявление определённого уровня коллектива.

Парадигмы современного образования

Дата публикации: 30.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Андриенко Анжела Сергеевна , канд. пед. наук , доцент
Институт управления в экономических, экологических и социальных системах СП Инженерно-технологической академии ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» , Ростовская обл

«Развитие читательской компетенции студентов технических специальностей в процессе изучения дисциплины «Иностранный язык для специальных целей»»

Скачать статью

В работе подчеркивается актуальность развития читательской компетенции средствами иностранного языка как значимой составляющей иноязычной коммуникативной профессиональной компетентности студентов неязыкового вуза с целью осуществления непрерывного профессионального, научно-исследовательского и персонального роста будущих выпускников на международном уровне в глобальном поликультурном мире. Специфика формирования читательской компетенции студентов технических специальностей проанализирована с учетом уровневой организации образовательного пространства университета, компетентностного, междисциплинарного и личностно-ориентированного подходов к изучению дисциплины «Иностранный язык для специальных целей». Понятие «читательская компетенция» рассмотрено как иноязычная составляющая общей профессиональной компетентности студентов неязыкового вуза. Акцентирована важность использования технологий сети Интернет как интерактивной основы обучения языку для специальных целей.

Педагогика

Дата публикации: 22.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Игнатович Владлен Константинович , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» , Краснодарский край
Иванченко Лариса Васильевна , директор
МБОУ «СОШ №24» , Архангельская обл

«Личностные образовательные результаты: сущность и подходы к оцениванию»

Скачать статью

В данной статье предпринят анализ понятия «образовательный результат», на основе которого предложен способ понимания сущности личностных образовательных результатов учащихся школы в русле компетентностного подхода как обретаемых в образовательном процессе личностных ресурсов для осмысленного и ответственного построения самим учащимся дальнейшей образовательной и жизненной траектории. Обсуждены возможности и особенности их формирования в учебно‐воспитательном процессе школы, связанные с организацией особых видов деятельности, в которых учащимися моделируются проблемные ситуации жизни общества и самоопределения субъекта. Охарактеризованы уровни сформированности и возможности их оценки в событийно‐деятельностном формате.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 03.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Грабарева Вероника Андреевна , магистр , учитель начальных классов
Баранова Ольга Игоревна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» , Краснодарский край

«Способы формирования общеучебных интеллектуальных умений младших школьников»

Скачать статью

В данной статье определен структурный состав интеллектуальных умений младших школьников. В ходе работы все виды интеллектуальных умений были распределены по группам. На основе проведенного исследования педагогической литературы определены принципы, активные методы, средства и педагогические условия, способствующие эффективному формированию интеллектуальных умений младших школьников.

Педагогика

Дата публикации: 09.02.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шабалина Елена Петровна , канд. пед. наук , доцент
Андреев Артем Александрович , студент
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина» , Алтайский край

«Формирование познавательной деятельности обучающихся на занятиях экономики»

Скачать статью

Статья посвящена актуальной на сегодняшний день проблеме формирования познавательной деятельности студентов в системе СПО. Обобщен материал по проблеме познавательной деятельности, вводится понятие «познавательный интерес» как направленность личности на процесс познания учебной дисциплины «Экономика». Основное содержание исследования составляет анализ уровня сформированности познавательной деятельности обучающихся.