Список публикаций по ключевому слову: «научно-педагогический»


Педагогика

Дата публикации: 14.09.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 5)
Горностаева Юлия Александровна , директор
ГБОУ «Школа №1212 Щукино» , Москва г

«Исследовательская деятельность учителя как средство повышения профессионализма»

Скачать статью

В статье рассматривается исследовательская деятельность учителя как средство оценки уровня его профессиональных компетенций. Анализируются три направления исследовательской деятельности педагогов образовательной организации. Автор приходит к выводу, что исследовательская деятельность направлена на развитие личности педагога как активного субъекта собственной деятельности, способного к самореализации.

Система образования

Дата публикации: 18.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Даутмерзаева Лариса Махмедовна , доцент
ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» , Чеченская Респ

«К вопросу обновления учебно-воспитательного процесса на республиканском уровне»

Скачать статью

В данной статье раскрываются вопросы и сущность личностно-ориентированной педагогики образования, а также особенности инновационного движения в образовательной сфере как создание организационных структур типа научно-педагогических комплексов, обеспечивающих эффективное использование образовательно-воспитательных и социально-экономических возможностей региона. Материалы работы могут быть полезны специалистам в области педагогики.

Педагогика

Дата публикации: 25.08.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Канукова Диана Казбековна , аспирант , учитель английского языка
МБОУ СОШ №33 им. З. Калоева , Северная Осетия - Алания Респ

«Мировое образовательное пространство»

Скачать статью

В данной работе автор отмечает, что мировое образовательное пространство является сложным, неравномерным, многоуровневым процессом тесно взаимосвязанных количественных и качественных преобразований, базирующихся на единстве в подходах, целеполагании, в содержании образования, в терминологии, категориях и стандартах, в подведении итогов, и одновременно результатом длительного исторического, экономического и духовного сосуществования и взаимодействия мирового образовательного сообщества. Это формирование приводит к обогащению каждого из вступающих в системное взаимодействие компонентов, к возникновению новых, интегративных качеств системы в целом, не сводящихся к достаточно простой сумме качеств взаимодействующих частей.