Список публикаций по ключевому слову: «business process»


Экономика

Дата публикации: 03.07.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ралык Динара Владимировна , канд. экон. наук , доцент
Хрущев Владислав Игоревич , магистрант
ФГБОУ ВО «Самарский государственный экономический университет» , Самарская обл

«Особенности комплекса маркетинга строительно-монтажных услуг»

Скачать статью

Статья посвящена анализу особенностей маркетинговой поддержки коммерческой деятельности предприятия на рынке профессиональных услуг. Авторы рассматривают ключевые элементы комплекса маркетинга по проектированию и монтажу внутренних инженерных сетей на примере АО «БМУ ВСТМ», раскрывая специфику продуктовой, ценовой политики, а также продвижения и сбыта.

Технические науки

Дата публикации: 28.11.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Вершинина Ирина Вячеславовна , канд. техн. наук , доцент
Алексеева Виктория Павловна , магистрант
Новосибирский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)» , Новосибирская обл

«Устранение потерь на швейном предприятии путем внедрения бережливого производства»

Скачать статью

В статье рассматриваются способы применения инструментов бережливого производства на швейных предприятиях применительно к каждому виду потерь. Установлены причины возникновения потерь и последствия, к которым они приводят. Даны рекомендации по устранению потерь при изготовлении швейных изделий.

Медицинские науки

Дата публикации: 20.12.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Полиданов Максим Андреевич , студент
ФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского» Минздрава России , Саратовская обл

«Robomed: назначение, специфика и свойства программы»

Скачать статью

В любой медицинской организации имеются BPM (Business Process Management) специализированные системы – помогающие управлять процессами компании, создавать их графические схемы, проводить анализ и совершенствовать структуру организации. BPM-системы это своеобразный «инструмент», при помощи которого можно не только повысить эффективность работы, но также и оптимизировать системы управления. В данной статье уделяется внимание одной из подобных систем, наиболее часто применяемой в медицинской практике, – система Robomed. Цель работы заключается в анализе одной из таких систем – Robomed. Особое внимание автор статьи обращает на выявление ее сильных сторон и слабых мест, рассмотрение ее структуры, а также аспектов, позволяющих повысить эффективность работы организации.

Экономика

Дата публикации: 17.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Алькарави Хайдер Дж. Ваннес , аспирант
ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» , Челябинская обл

«Современные методы управления изменениями на предприятии»

Скачать статью

С целью сохранения своих позиций на рынке предприятия вынуждены искать новые возможности и пути рационализации своих действий. Одним из таких вариантов является аутсорсинг компании, что является предметом исследования данной статьи. Аутсорсинг – это направление, основанное почти три десятилетия назад, но по-прежнему пользующееся повышенным вниманием из-за его подходов к рассмотрению ресурсов и эффективности работы организаций. Под влиянием глобализации, которую мы можем наблюдать в настоящее время во всех аспектах производства, а также открытия рынков и экономик, аутсорсинг не может быть проигнорирован руководствами предприятий. Тем не менее, разрыв между теорией и реальной практикой все еще существует. Поэтому целью данного исследования является разработка алгоритма внедрения аутсорсинга в практическую деятельность предприятия.

Дата публикации: 27.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Дворниченко Александр Алексеевич , канд. техн. наук , доцент
Зайцева Татьяна Анатольевна , магистрант
ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» , Челябинская обл
Щелконогов Андрей Евгеньевич , аспирант, старший преподаватель
Высшая школа экономики и управления ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» , Челябинская обл

«Практика применения систем поддержки стратегического и инновационного управления предприятием в бизнес-образовании»

Скачать статью

В данной статье описаны трудности, с которыми сталкивается предприятие при внедрении сбалансированной системы показателей (ССП) на практике, приведена связь ССП с показателями бюджетирования. В связи с тем, что методология реализации стратегии сегодня непрерывно связана с автоматизацией управленческой деятельности, проведено исследование эффективности освоения слушателями специализированных программных продуктов для поддержки стратегического и инновационного управления предприятием. Изложенные идеи могут быть использованы для дальнейшего развития методологии взаимосвязи стратегического и оперативного планирования инновационного развития компании при помощи сбалансированной системы показателей, процессного управления и бюджетирования.

Экономические науки

Дата публикации: 18.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сорокопудова Галина Владимировна , студентка
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина» , Свердловская обл

«Концепция по оптимизации системы закупок субъекта экономики посредством информационных технологий»

Скачать статью

В данной работе автором описано предложение по оптимизации системы организации закупок на предприятии в условиях жесткой рыночной конкуренции и нестабильности текущей экономической ситуации, которые требуют от предприятий реального сектора экономики компенсировать последствия избыточных затрат при неотлаженных бизнес-процессах.

Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Дата публикации: 19.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Переверзев Павел Петрович , д-р техн. наук, доцент , профессор
ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» , Челябинская обл

«Моделирование и анализ архитектуры предприятия на основе матричного подхода»

Скачать статью

Предметом статьи является разработка модели взаимосвязей между бизнес-процессами, организационной структурой и информационной системой предприятия. Недостаточная разработанность моделей взаимосвязей из-за их большой многомерности и сложности обусловила низкую эффективность взаимодействия между бизнес-процессами, организационной структурой и информационной системой предприятия. Результатом работы является матричная модель комплексной взаимосвязи между бизнес-процессами, организационной структурой.