Список публикаций по ключевому слову: «development strategy»


Экономика

Дата публикации: 15.12.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Подлатова Ксения Игоревна , студентка
Панфилова Елена Евгеньевна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» , Москва г

«Разработка стратегии развития ПАО «Газпром» в условиях нестабильной внешней среды»

Скачать статью

Статья посвящена рассмотрению вопросов разработки и корректировки стратегии развития ПАО «Газпром». Представлены результаты проведенного стратегического анализа макро- и микросреды организации. Выявлены ключевые проблемы в деятельности компании. Предложен подход к осуществлению многокритериальной оценки и выбору базовой стратегии конкуренции организации.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 08.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тутыгина Наталья Юрьевна , учитель математики
Некрасова Светлана Альбертовна , учитель русского языка и литературы
МБОУ «Гимназия №6» , Архангельская обл

«Сотрудничество на параллели: организация воспитательной работы в условиях возрастающей дифференциации общества»

Скачать статью

В статье анализируется опыт сотрудничества классных коллективов на параллели 7-х классов (7 «А», 7 «Б», 7 «В») МБОУ Гимназия №6 города Архангельска. В условиях возрастающей духовной, социальной и экономической дифференциации общества такая форма воспитательной работы становится актуальной. В работе представлено содержание деятельности классных руководителей, использующих педагогические технологии для организации воспитательного процесса, основанного на принципах Стратегии развития воспитания в РФ в период до 2025 года.

Экономика

Дата публикации: 10.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Волохов Александр Владимирович , студент
Милосердов Иван Андреевич , студент
Хрипунова Марина Борисовна , канд. физ.-мат. наук, доцент , доцент
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Нужна ли России цифровая экономика?»

Скачать статью

Статья посвящена цифровой экономике и её месту в Российской Федерации. Определены основные направления развития цифровой экономики. Выделены возможные положительные эффекты. Результаты анализа могут быть полезны при оценке важности цифровой экономики для страны.

Образовательная реформа современной России: социальные ожидания

Дата публикации: 22.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Стратегическое управление системой образования в городе Севастополе»

Скачать статью

Процессы развития системы образования города Севастополя, именуемые модернизацией, реализуются как государственная идея и государственный проект, «сверху», за счет внедрения разнообразных новаций. При этом оценка промежуточных и конечных результатов нововведений проводится не с позиций достижения общих целей модернизации, а с позиций успешности решения частных задач, которые дают фрагментарное представление об актуальном уровне развития городской системы образования в целом.

[08.00.00] Экономические науки

Дата публикации: 25.08.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Елисеев Владимир Алексеевич , д-р техн. наук , профессор, главный научный сотрудник
ЗАО «Институт инновационно-технологического менеджмента» , Москва г

«Этапные перспективы развития железнодорожнотранспортного машиностроения»

Скачать статью

В аналитическом рассмотрении этапного развития отечественного транспортного машиностроения изложены основные направления выработанной государственной стратегии. Отмечены установленные приоритеты, ориентиры и механизмы развития. Показано отношение стратегии к регламентирующим государственным нормативным актам и документам, а отечественного отраслевого машиностроения – в повышение оснащенности железнодорожного транспорта.

Культурология и искусствоведение

Дата публикации: 12.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Малошик Максим Владимирович , канд. культурологии , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры» , Бурятия Респ

«Ключевые моменты свот-анализа развития отрасли культуры г. Улан-Удэ до 2030 года»

Скачать статью

В настоящей статье автор анализирует основные вопросы, рассмотренные теоретиками и практиками отрасли культуры по вопросам выработки стратегии культурной политики г. Улан-Удэ до 2030 года. Научный труд содержит обоснованные выводы, представляющие интерес для специалистов в области культурологии.

Экономика предпринимательства, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Дата публикации: 15.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Баюра Вадим Иванович , канд. экон. наук , доцент
ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского» , Украина

«Формирование маркетинговой конкурентной стратегии предприятия»

Скачать статью

В нестабильное время становления и развития предприятия достичь преимущества на рынке может только детально продуманная и логически выстроенная эффективная маркетинговая конкурентная стратегия фирмы, предприятия, компании. Залогом успеха является не только её наличие, но и способность и умения её разработки и последующей реализации каждым менеджером по маркетингу. В статье рассматриваются особенно важные и значимые точки составления некоего плана действий по формированию конкурентной стратегии.

Парадигмы современного образования (различные направления)

Дата публикации: 29.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кощиенко Ирина Васильевна , канд. пед. наук , доцент
АНО ВО «Московский гуманитарный университет» , Москва г
Рыжкова Анастасия Александровна , исследователь научной мысли
, Москва г

«Управление дошкольной образовательной организацией на основе стратегии ее развития»

Скачать статью

Качественное обновление российского общества и изменения в мировом образовательном пространстве определили объективную необходимость гармонизации отечественной системы образования. Происходящие процессы в равной степени касаются всех уровней системы образования – от дошкольного, до высшего образования. Привычная до недавнего времени унификация дошкольных образовательных организаций сменилась их разнообразием, вариативностью образовательных программ, внедрением новых технологий. Само понятие «образовательное учреждение» изменено на новое понятие «образовательная организация». Рассмотренные в статье подходы раскрывают отдельные стороны проблемы управления дошкольной образовательной организацией в условиях перехода к новым условиям самостоятельного хозяйствования. Авторы обращают внимание на противоречие между сложившейся традиционной системой управления и необходимостью изменений отношений, обеспечивающих новый характер управления в формате сотрудничества, партнерства, автономной ответственности за принятые решения. Анализ литературных источников (Т.П. Колодяжная, В.С. Лазарев, М.М. Поташник, Л.Л. Майер, Л.С. Марков, П.И. Третьяков, К.Ю. Белая, Т.И. Шамова, И.П. Капустин и др.) позволил авторам обозначить специфику управленческой деятельности дошкольной образовательной организации, реализации стратегий функционирования, развития, образования в дошкольной образовательной организации. Авторы обращают внимание на исследовательские позиции по определению понятия «программа развития дошкольной образовательной организации», а также рассматривает управленческий цикл дошкольной организации, характеризуя последовательность его этапов. При этом в статье сравнивается позиция как отечественных, так и зарубежных исследователей. В заключении делается вывод, что управление дошкольной организацией – процесс, представляющий совокупность непрерывных взаимосвязанных функций управления и видов деятельности (действий и операций).