Список публикаций по ключевому слову: «цифровое общество»


Экономика

Дата публикации: 02.07.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Альджабари Минель Алайиддиновна , студентка
Ульяновский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Ульяновская обл

«Монополии в цифровом обществе и их регулирование»

Скачать статью

Экономика в передовых странах развивается стремительно, параллельно развивается и цифровое общество. Многие производители открывают свои предприятия на цифровых платформах. Исходя из новых тенденций очень тяжело контролировать эту сферу цифрового рынка, создавать нормативно-правовую базу, связанную с монополизацией, а также инструментарием для анализа цифрового рынка. В статье описаны проблемы регулирования монополий в цифровом обществе, параллельно рассмотрены пути их регулирования на примере пятого антимонопольного пакета Российской Федерации.

Современные подходы в образовании и подготовка кадров

Дата публикации: 03.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Черешнева Юлия Евгеньевна , канд. филол. наук , доцент
Коханова Людмила Александровна , д-р филол. наук , профессор
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» , Москва г

«Медиаобразование: этапы становления и развития в эпоху цифрового общества»

Скачать статью

Авторы рассматривают этапы становления медиаобразования в России, в основе периодизации которого лежит развитие непосредственно средств массовой информации. Печать, радио и телевидение последовательно лидировали в тот или иной отрезок времени, определив основные этапы медиаобразования. Появление Интернета и соответственно интернет-журналистики как следствие цифровизации медийной отрасли определило последний этап развития медиаобразования, качественно его преобразовавший. Исследователи утверждают, что Интернет оказывает влияние на все формы образования и воспитания: от дошкольного воспитания до образования взрослых. Это актуализирует потребность в медиаобразовании, формирование цифровой культуры.