Список публикаций по ключевому слову: «эмоциональная связь»


Психология

Дата публикации: 22.09.2025 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 3)
Мельник Диана Евгеньевна , студентка
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» , Томская обл

«Определение критериев детско-родительских отношений в современной психологической литературе»

Скачать статью

В статье представлены ключевые критерии (параметры, компоненты), определяющие структуру системы детско-родительских отношений. Автор анализирует научную литературу по теме и приходит к выводу, что в формировании детско-родительских отношений важны многие факторы, но главную роль играют межличностные отношения между родителем и ребенком.

Теория и методика дополнительного образования детей

Дата публикации: 22.12.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Натальченко Наталья Васильевна , педагог дополнительного образования
Малых Елена Ивановна , педагог-психолог, педагог дополнительного образования
Мысакова Татьяна Ивановна , педагог дополнительного образования
МБУ ДО «Дом детского творчества» , Белгородская обл

«Творчество, сближающее детей и родителей, в технике арт-терапии»

Скачать статью

В статье затронута тема совместного семейного творчества, которое помогает укреплению семейных отношений, появлению новых семейных традиций. В процессе деятельности происходит более тесное взаимодействие семьи и учреждения дополнительного образования.

Менеджмент

Дата публикации: 14.05.2025 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Гэн Сюэ , студентка
Чжан Тань , студент
Чжан Чжичэн , студент
ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы» , Москва г

«Влияние культурных различий на формирование имиджа международных брендов»

Скачать статью

Вследствие процесса глобализации формирование имиджа международных брендов вышло за рамки одного культурного контекста и превратилось в динамичную игру кросс-культурных систем символов. В статье демонстрируется нелинейная связь между культурной дистанцией и потерей имиджа бренда, а также предлагается стратегия «культурно-вложенного управления имиджем». Исследование разрушает парадигму бинарной оппозиции традиционной кросс-культурной коммуникации и предлагает инновационный путь управления имиджем международных брендов в эпоху культурного раскола.