Список публикаций по ключевому слову: «модель взаимодействия»


Педагогика

Дата публикации: 16.03.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Лосева Екатерина Александровна , методист
МАУ «Информационно-методический центр» г. Сургута , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Межведомственная модель взаимодействия по организации внеурочной деятельности обучающихся города Сургута в системе менеджмента качества муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр»»

Скачать статью

В данной статье автор детально рассматривает межведомственную модель взаимодействия в сфере внеурочной деятельности обучающихся в системе менеджмента качества. Тема рассматривается на примере муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр».

[13.00.00] Педагогические науки

Дата публикации: 31.01.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Денисова Юлия Михайловна , магистрант
ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» , Москва г

«Механизм взаимодействия «Колледж – студенты – родители – работодатели»»

Скачать статью

Научный труд носит теоретический характер, рассматривающий модели взаимодействия основных участников образовательного процесса. Автор отмечает возможность появления положительных результатов в течение первого года при грамотном и поэтапном внедрении механизма взаимодействия.

Современные подходы в дошкольном образовании и подготовка кадров

Дата публикации: 02.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Кузьминская Людмила Альбертовна , воспитатель
МБДОУ Д/С №16 , Краснодарский край

«Личностно-ориентированное взаимодействие педагога с детьми в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования»

Скачать статью

Данная статья посвящена проблеме воспитания дошкольников в соответствии с современным требованиям ФГОС ДО. Автор называет свойства личности педагога, которые определяют успешность в личностно-ориентированном взаимодействии

Педагогическая и коррекционная психология

Дата публикации: 10.06.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Адашкевич Татьяна Анатольевна , педагог-психолог
Шерина Инна Олеговна , педагог-психолог
ГОО «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» , Кемеровская обл

«Актуальные проблемы и перспективы взаимодействия педагога-психолога с участниками образовательно-воспитательного процесса в период социально-психологической адаптации первоклассников в рамках ФГОС НОО»

Скачать статью

В данной статье автором рассматриваются актуальные проблемы при психолого-педагогическом сопровождении первоклассников в период социально-психологической адаптации. Поднимаются вопросы о возможных перспективах взаимодействия педагога-психолога с педагогами школы: о перемещении акцентов взаимодействия через учителя к обучающимся, а не сопровождении и охвате всех обучающихся школы, и о возможностях реализации такого взаимодействия через поддержку администрации школы, руководствуясь Законом об образовании, Этическим кодексом психолога, Профессиональным стандартом педагога, вооружившись стратегическими ориентирами ФГОС.

Система образования

Дата публикации: 22.01.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Гераскевич Наталья Валерьевна , канд. пед. наук , доцент
БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет» , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Модель взаимодействия школы и вуза в рамках предмета «Французский язык»»

Скачать статью

В статье рассматриваются возможности преподавания французского языка ученикам старших классов на базе университета с целью обеспечения жизненного успеха обучающихся в сфере дальнейшего образования. Описываются основные компоненты модели, разработанной автором в целях сотрудничества школы и вуза на различных уровнях. Аккумулирован опыт автора как преподавателя французского языка по организации совместных мероприятий учащихся и студентов в рамках конкретной предметной области. В результате реализации данной модели отмечается повышенный интерес учеников к изучению французского языка.