Список публикаций по ключевому слову: «public-private partnership»


Экономика

Дата публикации: 17.05.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кэлугэряну Ирина Васильевна , канд. экон. наук , доцент
Молдавская Экономическая Академия , Молдова

«Особенности становления государственно-частного партнерства в республике Молдова»

Скачать статью

В статье исследуется необходимость внедрения инновационных методов управления для формирования государственно-частного партнерства в Республике Молдова, а также рассматривается становление и развитие экономического и организационно-правового механизма, который обеспечивал бы заинтересованность частных инвесторов с использованием методов системного анализа. Для Республики Молдовы успех развития ГЧП как фактора модернизации и инструмента реализации официальных целей и задач развития страны связан с необходимостью концептуальных изменений в модели управления.

Технические науки

Дата публикации: 19.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мухамадиев Раиль Ринатович , магистрант
ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» , Татарстан Респ

«Роль технологической модернизации в повышении конкурентоспособности предприятий легкой промышленности России: современные тенденции и перспективы развития»

Скачать статью

В статье раскрываются причины низкой конкурентоспособности предприятий легкой промышленности и меры, предпринимаемые Правительством России по их экономическому оздоровлению.

Педагогика

Дата публикации: 24.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гладких Валентина Григорьевна , д-р пед. наук, профессор , преподаватель
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» , Оренбургская обл
Иштерякова Татьяна Ивановна , преподаватель
Университетский колледж ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» , Оренбургская обл

«Партнерское взаимодействие колледжа и работодателей в подготовке квалифицированных кадров»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются способы взаимодействия колледжа и работодателей, приводятся примеры отечественного и зарубежного опыта. Проанализированы основные характеристики систем государственно-общественного управления образованием, целевой модели подготовки квалифицированных кадров и партнерства. По мнению авторов, для эффективного развития колледжа важно использовать различные модели интеграции образовательных организаций с рынком труда.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 05.10.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Арушанова Нина Артуровна , аспирант
ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Москва г

«Государственно-частное партнерство в Российской Федерации как эффективный механизм взаимодействия государства и предприятий в условиях экономических санкций»

Скачать статью

Данная статья посвящена рассмотрению и выявлению взаимосвязи между финансовыми политиками частного и государственного секторов экономики, а также выявлению путей повышения её эффективности посредством развития и оптимизации механизмов государственно-частного партнерства. Актуальность темы обусловлена необходимостью расширения возможностей законодательной базы в области ГЧП и перспективами развития данного вида сотрудничества бизнеса и государства, а также неблагоприятными экономическими условиями, вызванные введением санкций Еврозоной и США. Для оптимизации указанных бизнес-процессов в статье была выявлена и проанализирована проблематика развития ГЧП в рамках практики российского бизнеса, на основании которой были предложены иные формы взаимодействия государства и компаний.

Наука и инновации в современном мире и изменения социальных ценностей

Дата публикации: 20.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 2)
Валитов Шамиль Махмутович , д-р экон. наук , профессор, заведующий кафедрой
Институт управления, экономики и финансов ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ
Давлетшин Тахир Габдрашитович , генеральный директор
ЗАО «Волжский мельник» , Татарстан Респ

«Инвестиционные проекты глубокой переработки зерна»

Скачать статью

В работе анализируются инвестиционные проекты глубокой переработки зерна. Глубокая переработка зерна заключается в выделении и использовании компонентов зерна. В США глубокой переработке подвергается 36 процентов всего урожая кукурузы. Для России глубокая переработка зерна – относительно новое понятие. Ее развитие в Российской Федерации позволит производить высокотехнологичные продукты, на которые на мировом рынке имеется устойчивый спрос. Глубокая переработка зерна – составная часть импортозамещения. Несмотря на то, что заводы глубокой переработки зерна окупаются за 5 лет, пока не один не построен. После вступления страны в ВТО производство спирта будет убыточным без производства продуктов глубокой переработки зерна. Авторы исследуют рынок пшеничной клейковины, рынок крахмалов, рынок глюкозно-фруктозных сиропов, государственно-частное партнерство.