Список публикаций по ключевому слову: «прикладная направленность»


Инновационные принципы и подходы организации учебной деятельности

Дата публикации: 29.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Приходько Яна Викторовна , канд. пед. наук , преподаватель английского языка высшей категории
ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» Минобороны России , Оренбургская обл

«Образовательный квест как форма организации процесса обучения в президентском кадетском училище»

Скачать статью

Статья ориентирована на преподавателей-предметников, внедряющих в учебный процесс интернет-технологии и осуществляющих обучение иностранным языкам в соответствии с основными образовательными программами основного общего, среднего (полного) общего образования.

Современные учебники, пособия и программы по народной культуре и этнокультурному образованию

Дата публикации: 30.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Широкова Наталья Александровна , воспитатель
МОУ «Октябрьская СОШ им. Ю. Чумака» , Белгородская обл

«Методические рекомендации для педагогов дополнительного образования по организации учебного процесса декоративно-прикладной направленности с национально-региональными особенностями»

Скачать статью

Источником практического опыта, положенного в основу данных рекомендаций, является авторский опыт. Исследователь на протяжении 17 лет является руководителем детского объединения декоративно-прикладной направленности, считает необходимым использовать в своей работе знания о традиционных ремёслах родного края, историю своей малой родины, традиции и обряды Белгородчины.

Общая педагогика

Дата публикации: 13.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Смирнова Наталья Владимировна , учитель математики
МАОУ «Гимназия №100» , Челябинская обл

«Математические основы финансовой грамотности в качестве ресурса для формирования профессиональных компетенций обучающихся»

Скачать статью

В статье рассматривается актуальность проблемы финансового образования. Основным средством для ее решения является реализация прикладной и практической направленности обучения математики.

Педагогика

Дата публикации: 21.12.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Виноград Дмитрий Владимирович , старший инспектор
Управление физической подготовки ВС РФ , Москва г

«Профилирование физического воспитания суворовцев и кадетов старших классов общеобразовательных организаций МО РФ»

Скачать статью

Проведенные в 2014 – 2015 учебном году контрольные занятия по физической подготовке в общеобразовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации, и результаты опросов их воспитанников показали необходимость совершенствования системы физического воспитания суворовцев и кадетов (далее – воспитанники) [4]. В статье представлены данные, полученные в ходе опроса воспитанников, в результате которого выявлены особенности их отношения к специальной направленности физической подготовки, а именно введения военно-прикладных видов спорта (дисциплин, упражнений военно-прикладной направленности) в программы обучения предмета «физическая подготовка». Положительное отношение у данного контингента к занятиям со специальной направленностью физической подготовки отчетливо прослеживается и зависит от степени вовлеченности воспитанников в такие занятия [1].У воспитанников, которые занимались по экспериментальной программе, акцентированно направленной на повышение уровня физической подготовленности путем использования специальных упражнений, больше выражено стремление добиваться результата, выше мотивация и готовность к поступлению в высшие военно-учебные заведения, чем у испытуемых контрольной группы.

Подготовка специалистов в системе начального и среднего ПО

Дата публикации: 24.12.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Родина Елена Владимировна , преподаватель
БОУ ЧР СПО «Чебоксарский экономико‐технологический колледж» Минобразования Чувашии , Чувашская Республика - Чувашия

«Анализ практики формирования исследовательских умений студентов в учреждениях профессионального образования»

Скачать статью

В статье анализируется опыт работы учреждений профессионального образования по формированию профессионализма у будущих специалистов на основе использования потенциала исследовательской деятельности. Показаны возможности и проблемы формирования исследовательских умений в учреждениях профессионального образования.