Список публикаций по ключевому слову: «harmony»


Тема номера

Дата публикации: 18.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 2)
Чижов Антон Александрович , ученик
МБОУ «Гимназия» , Красноярский край
Чижова Марина Александровна , канд. техн. наук , доцент
Лесосибирский филиал ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева» , Красноярский край

«Бионика как необходимый новый вектор развития»

Скачать статью

В статье проведен анализ и обобщение принципов архитектурной бионики в применении к различным строительным, техническим сооружениям. Анализ проведен в ходе изучения научной литературы по теме «Бионика. Архитектурные сооружения». Цель данной работы – это изучение принципов архитектурной бионики, исследование возможности и эффективности их применения для решения инженерно-технических задач. Основной задачей работы было изучение направлений и принципов развития архитектурной бионики, оценка эффективности их применения для решения технических задач, нахождение соответствий биологических систем строительным и техническим сооружениям и средствам, анализ известных архитектурных сооружения с точки зрения архитектурной бионики.

Юриспруденция

Дата публикации: 29.11.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Цыганков Данил Сергеевич , курсант
Буряков Вадим Николаевич , преподаватель
ФГКВОУ ВО «Новосибирский военный ордена Жукова институт им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации» , Новосибирская обл

«Россия в современном мире. Значение Федеральной службы войск национальной гвардии в поддержании мира и безопасности»

Скачать статью

В статье рассматривается российская нормативная направленность поддержания международного мира и безопасности, формирование профиля многополярного мира, сотрудничества и совместного планирования стратегической стабильности, формат обеспечения общественной безопасности и общественного порядка Росгвардией.

Культурология и искусствоведение

Дата публикации: 10.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Крамская Наталья Владимировна , канд. социол. наук , доцент, профессор
Кроневальд Екатерина Валерьевна , преподаватель
ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» , Тюменская обл

«Популяризация здорового питания посредством дизайна»

Скачать статью

В статье рассматривается проблема здорового питания, культуры питания и воздействие дизайна как проектной культуры на положительное восприятие полезных продуктов. Проводится сравнительный анализ американского фастфуда и японских суши (самых распространенных форм быстрого питания в нашей стране) для выявления проектных средств за счет которых формируется привлекательный образ еды и достигается визуальная гармония. В работе также предложено несколько вариантов апробированных проектных решений для достижения желаемого вкусового восприятия.

[09.00.00] Философские науки

Дата публикации: 14.10.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бальчиндоржиева Оюна Баировна , д-р филос. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова» , Бурятия Респ

«Экологическая цивилизация и китайская философия»

Скачать статью

Автор статьи раскрывает проблему строительства в Китае экологической цивилизации с точки зрения определения понятия «экологическая цивилизация» в контексте традиционной китайской культуры, в его взаимосвязи с традиционным и современным пониманием гармонии и гармоничного общества, а также развития регулирования в сфере охраны окружающей среды. Дается анализ мировоззренческих аспектов создания экологической цивилизации. Исследователем продемонстрирован подход, выработанный в трудах китайских ученых, к пониманию экологической цивилизации как новой ступени развития человеческого общества, наступающей после индустриального общества. В заключении к статье автор предлагает рассматривать такой подход как необходимый цивилизационный выбор, который предстоит сделать китайскому обществу.

Педагогика

Дата публикации: 07.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мусайбеков Рашид Кабдулкалимович , магистр , академический доцент, старший преподаватель
НАО «Кокшетауский университет им. Ш. Уалиханова» , Казахстан

«Из опыта применения универсальных учебных действий на уроке»

Скачать статью

В представленной статье автором приведены теоретические аспекты универсальных учебных действий, что закреплено решением задачи. Показана тесная связь теоретического и практического материала.

Проектная деятельность в школе

Дата публикации: 24.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 2 (Всего: 6)
Мальцева Екатерина Николаевна , ученица 6 «В» класса
МБОУ «СОШ №38» , Иркутская обл
Антипина Ольга Владимировна , канд. филол. наук , доцент, специалист по УМР второй категории
Евразийский лингвистический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный лингвистический университет» , Иркутская обл

«Роль пения в жизни человека»

Скачать статью

В данной статье рассматривается взаимосвязь пения с психосоматическими состояниями человека, а также отражение этого явления в языковом сознании посредством музыкальной метафоры (на материале английского языка). В работе представлена историческая ретроспектива вопроса, авторами приводятся данные современных исследований.

Наука и инновации в современном мире и изменения социальных ценностей

Дата публикации: 12.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Зыков Михаил Борисович , д-р экон. наук, д-р филос. наук , профессор кафедры «Философии и молодёжной политики»
ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» , Липецкая обл

«Современные тренды развития музеологии»

Скачать статью

Рассмотрены история развития музеев, а также история формирования и развития человечества и человека. Показана роль музеев в формировании человечности. Выделены два типа музеев – Музеи-коллекции и Музеи человеческого капитала. Сформулированы основные тренды развития музейного дела в мире и в России, а также Музеологии как науки.