Список публикаций по ключевому слову: «специфика работы»


Дошкольная педагогика

Дата публикации: 04.04.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Каребина Наталья Николаевна , бакалавр , воспитатель
Дьякова Светлана Петровна , бакалавр , воспитатель
Малахова Оксана Александровна , бакалавр , воспитатель
МБОУ «ОК «Озёрки» – ОДО «Озёрский Д/С «Ручеёк» , Белгородская обл

«Инновационная организация воспитательно-образовательного процесса в разновозрастных группах в сельских малокомплектных детских садах в соответствии с ФГОС»

Скачать статью

В целях совершенствования воспитания и образования дошкольников были введены ФГОС дошкольного образования, утверждены СанПиН к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, с 01.09.2013 г. введен в действие новый федеральный закон «Об образовании в РФ». Главная цель политики в сфере дошкольного образования – качественное образование дошкольников. В статье рассмотрена инновационная организация образовательного процесса, ориентированного на развитие у детей определенных качеств, способствующих быстрой социализации детей, и построения отношений по принципу сотрудничества.

Экономика

Дата публикации: 10.10.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Парникова Галина Михайловна , магистрант
Финансово-экономический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Работа HR-специалистов в КНР»

Скачать статью

Статья описывает современное состояние и тенденции развития кадровой политики в Китае. Затрагиваются вопросы найма, мотивации и условий труда, роста человеческих затрат в восточном регионе.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 23.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Солдатова Любовь Ильинична , учитель математики
Бурнашева Ираида Игнатьевна , учитель начальных классов
МОБУ СОШ №35 , Саха /Якутия/ Респ

«Организация учебной деятельности в больничных классах. Учителя в белых халатах»

Скачать статью

В статье авторы отметили, что организация особого пространства для обучения детей в больничных условиях имеет большое значение и влияние для формирования здоровья и полноценного образа жизни ребенка. Любая болезнь меняет поведение и психику детей, ведет к снижению работоспособности, повышенной утомляемости, ухудшению памяти, раздражительности. Поэтому в больничных классах обучение щадящее, индивидуально-дифференцированное. И такое обучение в медицинском стационаре более приемлемо.

Дополнительное (внешкольное) образование детей

Дата публикации: 10.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Косталанова Наталия Владимировна , педагог дополнительного образования
МБУ ДО «Центр технического творчества и профессионального обучения» , Белгородская обл

«Особенности работы по развитию сенсомоторики у детей с задержкой психического развития старшего дошкольного возраста»

Скачать статью

Данная статья является методическим материалом для воспитателей дошкольных учреждений, педагогов дополнительного образования, работающих с детьми с задержкой психического развития и их родителей. В исследовании речь идет о необходимости развития мелкой моторики у детей с ЗПР, приведены также формы работы по этому направлению. Автор отмечает возможность эффективной коррекции отставания психического развития ребенка при проведении данной работы целенаправленно и систематически.