Список публикаций по ключевому слову: «деловой английский»


Филология и лингвистика

Дата публикации: 03.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Павлова Елизавета Владимировна , магистрант
Ломтева Татьяна Николаевна , д-р пед. наук , заведующая кафедрой
ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» , Ставропольский край

«Культурные особенности английского лингва франка в деловом общении на современном этапе глобализационного процесса»

Скачать статью

В статье рассматривается английский язык как язык лингва франка в сфере делового международного сотрудничества в процессе глобализации. Выделяются причины становления английского языка как делового языка лингва франка. Анализируется роль культурных факторов в процессе использования делового английского лингва франка представителями разных национальностей на основе исследований при слиянии международных корпораций. Выявлена значительная роль национальных особенностей на фоне продуктивности делового общения с помощью английского лингва франка.

Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 20.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сафина Лилия Римовна , ассистент
Институт управления, экономики и финансов ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Тестовый конструкт «академическое чтение» (на материале учебников по деловому английскому)»

Скачать статью

В статье рассматривается чтение не только как объект обучения, но и средство приобретения новых знаний. Авторами изучается проблема обучения чтению на иностранном языке в мере, близкой к овладению им на родном языке. Цель данного исследования состоит в определении соответствия и несоответствия между заявленными требованиями умений по Общеевропейской шкале уровня владения языками, используемой при оценке знаний и умений, и требованиями как таковыми, представленными для студентов в учебниках.

Психология и педагогика

Дата публикации: 15.05.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Янковская Наталья Борисовна , канд. пед. наук , доцент, директор программы МВА
ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Обоснование специфики обучения деловому английскому языку слушателей программы МВА (Магистр делового администрирования)»

Скачать статью

Особенностью дополнительной квалификации МВА является ее международный статус, предполагающий реализацию профессиональных задач ее выпускниками (менеджерами среднего и высшего уровней) на иностранном языке. Однако практика показала, что уровень владения иностранным, в частности английским, языком большинства выпускников программы не соответствует современным требованиям – осуществлению реальной речевой коммуникации на иностранном языке при решении профессиональных задач. Прослеживается общеобразовательная направленность обучения иностранному языку в профессиональном образовании, когда его изучение выступает как самоцель, вне связи с профессиональной направленностью обучения, при которой деловой иностранный язык выступает как средство решения профессиональных задач.