Список публикаций по ключевому слову: «teaching foreign languages»


[13.00.00] Педагогические науки

Дата публикации: 24.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 6)
Шимичев Алексей Сергеевич , канд. пед. наук , ассистент кафедры
ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова» , Нижегородская обл

«Пути формирования профессионально значимых умений будущего учителя иностранного языка на начальном этапе обучения»

Скачать статью

Статья посвящена обоснованию необходимости организации профессионально ориентированного обучения студентов, будущих учителей иностранного языка, с младших курсов. Выделяется минимум профессиональных умений, которыми должны овладеть обучающиеся на начальном этапе. Предлагаются пути формирования выделенных умений, а также рассматриваются алгоритмы по работе с ними.

Педагогика

Дата публикации: 07.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Шевницына Дарья Олеговна , студентка
Кучина Светлана Анатольевна , канд. филол. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» , Новосибирская обл

«Электронный учебный курс «Electronic literature: language and digital culture education practice» в системе обучения иностранному языку»

Скачать статью

Обучение иностранным языкам – активно развивающаяся сфера электронного обучения. Создание онлайн-курса по обучению иностранному языку представляет собой один из возможных вариантов по систематизированию и организации всех компонентов учебного процесса. Электронный учебный курс – образовательное электронное издание или ресурс для поддержки учебного процесса в учреждениях общего, специального, профессионального образования. В статье рассматриваются основные компоненты специализированного онлайн-курса «Electronic literature: language and digital culture education practice» и внедрение его в образовательный процесс в рамках реализации образовательной программы для магистрантов по направлению «Педагогическое образование» Новосибирского государственного технического университета. Этот междисциплинарный ресурс актуален для обучения иностранным языкам и литературе, он играет важную роль при повышении уровня языковой и культурной компетенции.

Педагогические науки

Дата публикации: 12.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 3)
Багарад Лилия Айковна , студентка
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» , Ростовская обл

«Применение нестандартных методик в преподавании иностранных языков в современной школе»

Скачать статью

Феноменальность и многоаспектность такого явления как нестандартный урок, его безграничные возможности при обучении иностранному языку в школе, его огромный потенциал для проявления разных граней человеческой натуры, создания креативного пространства для развития личности и многое другое привели к тому, что педагогическая наука обратила внимание на творческие находки педагогов-практиков. В данной статье представлен анализ такого явления, как нестандартный урок в контексте обучения иностранному языку.

Дата публикации: 28.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сафонова Юлия Олеговна , магистрант, старший лаборант
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» , Новосибирская обл

«Формирование межкультурной компетенции с использованием ИКТ»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема формирования межкультурной компетенции на занятиях по иностранному языку. Автором изучается компонентный состав межкультурной компетенции и принципы ее формирования. В работе выявляются особенности обучения с использованием ИКТ, способствующие формированию межкультурной компетенции.