List of publications on a keyword: «»


Психологические аспекты педагогической деятельности

Publication date: 21.10.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ruslana R. Rubashevskaia
Nina P. Anokhina
Irina V. Kovaleva
MDOU "TsRR - D/S 4 p. Maiskii Belgorodskogo raiona Belgorodskoi oblasti" , Белгородская обл

«Detskaia agressiia: prichiny i preduprezhdenie»

Download an article

Статья посвящена одной из актуальных проблем дошкольного образования на сегодняшний день – агрессивному поведению дошкольников, которое ведет к росту детской преступности и агрессивным формам поведения. Задача педагога и семьи – вовремя выявить проблему и предотвратить ее.

Publication date: 17.10.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia A. Kalina
Natalia G. Shumskaia , candidate of psychological sciences
SBEI of HE "Stavropol State Pedagogical Institute" , Ставропольский край

«Issledovanie vozmozhnostei sotsial'no-pedagogicheskoi profilaktiki deviantnogo povedeniia v rannem iunosheskom vozraste v uchrezhdeniiakh srednego professional'nogo obrazovaniia»

Download an article

В статье представлено исследование теоретических и практических аспектов девиантного поведения личности в юношеском возрасте с целью профилактики подобного явления в исследуемом образовательном учреждении. Теоретическое значение состоит в том, что был осуществлен анализ ключевых особенностей возраста юношей с позиции зарубежных и российских исследователей, оценены характеристики девиантного поведения в возрасте юношей, а также методы, способствующие его профилактике. Исследование заключается в том, что сведение к минимуму проявления девиантного юношеского поведения в образовательном учреждении среднего профессионального звена вероятно при выполнении введения программы профилактики.