List of publications on a keyword: «»


Инновационные принципы и подходы организации учебной деятельности

Publication date: 11.01.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Evgeniia A. Matiushina
FSBEI of HPE "Perm State Humanitarian Pedagogical University" , Пермский край

«Distantsionnoe obuchenie v usloviiakh pandemii. Riski. Vozmozhnosti»

Download an article

Статья посвящена актуальной проблеме. Она созрела на основе анализа дистанционного обучения в период карантина. В статье показаны преимущества и недостатки дистанционного обучения, выделены проблемы, на которые стоит обратить внимание при переходе на дистанционное образование.

Publication date: 12.01.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina V. Tarasova , candidate
Larisa A. Satarova , doctor of pedagogical sciences
FSBEI of HE "Astrakhan State University" , Астраханская обл

«Relevant Problems of Distance Learning of Students in the Universal Educational Space»

Download an article

Сегодня образование проходит практически через всю жизнь каждого человека и приводит к необходимости поиска новых методов передачи знаний и технологий обучения. Авторы статьи отметили достоинства и недостатки дистанционного обучения. К достоинствам отнесли: технологичность, доступность и открытость обучения, дистанционное обучение носит более индивидуальный характер обучения, и другое. К недостаткам дистанционного обучения: отсутствие прямого очного общения между обучающимися и учителем, высокая трудоемкость разработки курсов дистанционного обучения, недостаточная компьютерная грамотность обучающих и обучаемых и другое.

Publication date: 12.01.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia V. Topilina , candidate of philosophical sciences
Vladimir S. Topilin
GBPOU RO "Volgodonskii tekhnikum energetiki i transporta" , Ростовская обл

«Primenenie tekhnologii mediaobrazovaniia v sisteme podgotovki sovremennogo vypusknika-professionala, grazhdanina i patriota Rossii»

Download an article

В статье представлен опыт применения технологий медиаобразования для организации самостоятельной работы студентов Волгодонского техникума энергетики и транспорта. Организуя регулярное и педагогически обоснованное обращение к официальному сайту как первоисточнику, авторы не только создают условия для развития у студентов навыков самостоятельной работы в медиапространстве, но последовательно формируют умение доверять источнику информации, уважительное отношение к интеллектуальной собственности и авторскому праву, в целом – к системе правового регулирования во имя стабилизации и упорядочивания общественных отношений.