List of publications on a keyword: «медиатворчество»


Теория и методика дополнительного образования детей

Publication date: 24.12.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natal'ia A. Stulikova
Tatiana S. Babchenko
MBUDO "Iunost'" , Белгородская обл
Nina E. Belaia
MBOU "SOSh 46" g. Belgoroda , Белгородская обл

«Razvitie tvorcheskikh sposobnostei obuchaiushchikhsia v proektnoi deiatel'nosti po patrioticheskomu vospitaniiu v sfere dopolnitel'nogo obrazovaniia posredstvom etnopedagogiki i etnozhurnalistiki»

Download an article

В статье раскрывается актуальность использования этнопедагогики посредством современных подходов к проектной деятельности через этножурналистику и медиатворчество. Цель представленной проектной деятельности заключается в цифровизации информационного пространства в сфере культурного наследия. Описанные методы работы оказывают большое влияние на воспитание подрастающего поколения в духе любви к родной земле, к труду, почитанию старших, бережного отношения к природе. Результатом проектной деятельности является создание серии репортажей и мультимедийного кейса. Привлечение и расширение целевой аудитории проекта. Проект способствует переосмыслению роли этномультимедийных проектов в процессе формирования этнического самосознания детей и подростков. Таким образом, объединение теорий и практик этнопедагогики и этножурналистики в рамках современного образовательного пространства повышает уровень патриотического воспитания, творческих способностей в нетрадиционной форме посредством проектной деятельности и медиатворчества.

Педагогика

Publication date: 25.11.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anna S. Perevalova
MBOU "SOSh 16 s UIOP" , Свердловская обл

«Возможности медиатворчества в процессе формирования ключевых компетенций личности»

Download an article

Данная статья посвящена возможностям медиатворчества в процессе формирования ключевых компетенций. В процессе медиатворчества происходит становление и развитие ключевых компетенций, а реализация компетентностного подхода – это важное условие повышения качества образования.