List of publications on a keyword: «дисциплинированность»


Психология

Publication date: 11.08.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga S. Mukhina
Oksana V. Kirichenko
MBDOU "D/S 52 "Lastochka" , Белгородская обл

«Teoreticheskie osnovy vliianiia sostava sem'i na formirovanie psikhologicheskoi gotovnosti detei podgotovitel'noi gruppy k obucheniiu v shkole»

Download an article

Авторы отмечают, что подготовка дошкольников к школе – это один из наиболее важных вопросов педагогики и психологии. Они подчеркивают, что воспитание детей, формирование личности ребенка с первых лет его жизни – основная обязанность родителей. Семья имеет огромное влияние на ребенка, приобщает его к окружающей жизни. В статье подчеркивается, что от того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен ребенок к школе, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения.

Воспитание как приоритетная задача современного образования

Publication date: 07.06.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina V. Nikolaeva
Elena V. Rusetskaia
MBDOU "D/C 10" , Чувашская Республика - Чувашия

«Organizatsiia dezhurstva po stolovoi v detskom sadu»

Download an article

В статье рассматриваются задачи формирования у дошкольников умений и навыков организации дежурства по столовой в каждой возрастной группе, также основные моменты сопровождения детей педагогом процесса формирования культуры питания.

Педагогика

Publication date: 11.04.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Galina N. Buriakovskaia
Inna V. Ovcharova
Natalia P. Emelianova
Kindergarden №57 "Raduga" , Белгородская обл

«Formirovanie lichnostnykh kachestv u doshkol'nikov posredstvom obogashcheniia obrazovatel'noi deiatel'nosti zdorov'eorintirovannoi keis-tekhnologiei»

Download an article

В статье отмечается, что здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях, дети могут оказаться в неожиданных ситуациях на улице и дома, поэтому главной задачей является развитие у них самостоятельности и ответственности. Все, чему дети научаются в детском саду, должно применяться в реальной жизни. Кейс-технология дает возможность дошкольнику приблизиться к практике, взять на себя роль человека, реально принимающего решение, иногда и ошибочные, но коллективный анализ ситуаций выявляет положительные и отрицательные стороны проблемы и направляет на верное ее разрешение.

Publication date: 17.01.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Marina A. Kosinova
MBDOU "Krasnoiaruzhskii D/S "Solnechnyi" , Белгородская обл

«Vliianie i tendentsii muzykal'no-ritmicheskikh dvizhenii na razvitie detei doshkol'nogo vozrasta»

Download an article

В статье рассматриваются практические аспекты и тенденции реализации развития детей дошкольного возраста посредством музыкальных занятий и выполнения ритмических движений.

Общая педагогика

Publication date: 31.10.2022
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Lubov S. Shcherbina
Tatiana T. Fedoseenko
Iuliia V. Glushkova
MSBEI K/g of a combined type №46 "Kolokolchik" , Белгородская обл

«Podvizhnye igry v nravstvennom vospitanii detei»

Download an article

В статье описаны подвижные игры, которые объединяют детский коллектив, сплачивают его и учат быть честным, смелым, умелым.

Педагогика

Publication date: 01.10.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Alla V. Khaleeva
Olga S. Mukhina , bachelor of pedagogical sciences
Marina I. Sorokina
MBDOU D/S 61 "Semitsvetik" , Белгородская обл

«Teoreticheskie osnovy vliianiia sostava sem'i na formirovanie psikhologicheskoi gotovnosti detei podgotovitel'noi gruppy k obucheniiu v shkole»

Download an article

В статье рассмотрено влияние родителей на психологическую подготовку детей к школе. Авторами отмечены задачи родителей в процессе воспитания. Подготовка дошкольников к школе – это один из наиболее важных вопросов педагогики и психологии. Воспитание детей, формирование личности ребенка с первых лет его жизни – основная обязанность родителей. Семья имеет огромное влияние на ребенка, приобщает его к окружающей жизни. Главными воспитателями своих детей являются родители. Семья для ребенка-дошкольника является основным звеном, которое связывает его жизнь с миром. От того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен ребенок к школе, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения.

Publication date: 13.03.2018
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Aleksandr V. Nikishkin , candidate of jurisprudence sciences, corresponding member Russian Academy of Natural Sciences , старший преподаватель, подполковник полиции
Кежов Александр Александрович , candidate of pedagogical sciences , заместитель начальника кафедры, полковник полиции
FSEI of HE "Saint Petersburg University of RF Ministry of Internal Affairs" , Санкт-Петербург г

«Ensuring the educational process in higher education system of the Ministry of internal Affairs of Russia. The moral-psychological aspect»

Download an article

This article discusses the system of education of cadets and students of higher educational institutions of the Ministry of internal Affairs of the Russian Federation, from the point of view of moral and psychological aspects.

Общая психология и психология личности

Publication date: 09.06.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena K. Ganiushkina
Elena V. Pronina , candidate of psychological sciences
Vladimir State University named after Alexander and Nikolay Stoletovs , Владимирская обл

«Исследование мотивации и личностных качеств у лидеров и победителей конкурса «Доброволец года»»

Download an article

Данная статья посвящена вопросам выявления ведущих мотивов и личностных качеств волонтера. Целью данного исследования является выявление ведущих мотивов и личностных качеств волонтера. Объектом исследования является волонтерская деятельность. Предметом исследования является мотивация и личностные качества волонтера.