List of publications on a keyword: «инновационная программа»


Педагогика

Publication date: 06.12.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana S. Kuzmicheva
MBDOU "D/S 14" , Чувашская Республика - Чувашия

«Prostranstvo detskoi realizatsii - sposob podderzhki detskoi initsiativy»

Download an article

В статье описывается опыт работы по реализации технологии инновационной программы «От рождения до школы», 6 издание. Автор утверждает, что в процессе реализации ребенком идей, проектов очень важна роль взрослого.

Дошкольная педагогика

Publication date: 11.11.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana V. Rudneva
Tatiana A. Drovnikova
Elena N. Proskurina
Natalia V. Bolotskikh
MADOU D/S 47 "Lesovichok" , Белгородская обл

«Netraditsionnye formy i metody raboty po ozdorovleniiu i ukrepleniiu fizicheskogo zdorov'ia doshkol'nikov s narusheniem zreniia»

Download an article

В данной статье представлены нетрадиционные формы работы по приобщению дошкольников с нарушением зрения к физкультуре и оздоровлению. Показатели здоровья населения России, детского в том числе, объективно ухудшились, о чем свидетельствует статистика заболеваемости, смертность и сокращения периода здоровой жизни. Возрастает необходимость, начиная с самого раннего возраста, обеспечить воспитание у дошкольников устойчивого интереса, потребности к регулярным занятиям физическими упражнениями, ценностной мотивации к здоровому образу жизни, особенно у детей с ограниченными возможностями здоровья.

Педагогика

Publication date: 05.07.2016
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Aleksandr A. Maklakov
Irina L. Chudnetsova
МДОУ «‎ЦРР – Д/С №28» , Краснодарский край

«Об инновационной программе «Создание эффективной модели консультационного пункта (центра) на базе дошкольной образовательной организации»»

Download an article

Статья освещает цель, основную идею, сущность и механизм, а также ожидаемые результаты инновационной программы «Создание эффективной модели консультационного пункта (центра) на базе дошкольной образовательной организации», реализуемой в МДОУ ЦРР-детский сад №28 г. Сочи.

Инновационные подходы организации учебной деятельности

Publication date: 17.08.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena N. Bogdanenko
ГБОУ «Неклиновская общеобразовательная школа‐интернат с первоначальной лётной подготовкой им. четвёртой краснознаменной воздушной армии» , Ростовская обл

«Опыт организации обучения математике на старшей ступени общего образования в соответствии с требованиями ФГОС»

Download an article

В быстро меняющихся условиях осуществления образовательного процесса учитель‐предметник часто становится заложников ряда объективно возникающих противоречий, избежать которых можно, организовав обучение в соответствии с требованиями ФГОС.

Наука и инновации в современном мире и изменения социальных ценностей

Publication date: 29.04.2015
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 6)
Svetlana V. Chebarykova , candidate of psychological sciences
ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный гуманитарный университет» , Хабаровский край
Natalia V. Evteeva
Краевой центр помощи детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития , Хабаровский край

«Поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов, в условиях Хабаровского краевого центра помощи детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития»

Download an article

В статье представлен опыт организации по оказанию психолого-педагогической и социальной помощи детям-инвалидам. Работа с семьей раскрыта через описание инновационной программы, разработанной и осуществленной в рамках социально-значимого проекта «Передышка». Дана общая характеристика программы; теоретические основы программы; организационные и содержательные аспекты проводимой работы; характеристика используемого оборудования; результаты реализации программы.