List of publications on a keyword: «информационно-коммуникационная среда»


Педагогика

Publication date: 28.11.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena V. Petrova
FGBOU VO "Priamurskii gosudarstvennyi universitet im. Sholom-Aleikhema" , Еврейская Аобл

«Primenenie novykh informatsionno-telekommunikatsionnykh tekhnologii v reversivnom obuchenii studentov»

Download an article

В статье уделяется особое внимание современному высшему образованию, которому необходимы новые, отвечающие вызовам времени информационно-коммуникационные технологии. Автором подчеркивается, что имеющийся дидактический арсенал не соответствует потребностям обучающихся и требованиям работодателей. Доказывается, что реверсивное обучение студентов с использованием коммуникативной среды, веб-квестов приводит к повышению эффективности образования.

Publication date: 11.02.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Oksana I. Iatsenko , candidate of pedagogical sciences
Evgeniia V. Iazovskikh , candidate of economic sciences
FSAEI of HE "Ural Federal University named after the first President of Russia B.N.Yeltsin" , Свердловская обл

«Informatsionno-kommunikatsionnye tekhnologii v reversivnom obuchenii studentov inostrannomu iazyku»

Download an article

В статье обосновывается актуальность использования информационно-коммуникационных технологий в обучении иностранному языку в вузе в условиях современных реалий. Имеющийся дидактический арсенал не соответствует потребностям обучающихся, требованиям работодателей. Реверсивное обучение студентов с использованием коммуникативной среды, веб-квестов приводит к повышению эффективности лингвистического образования. Формирование иноязычной коммуникативной научно-исследовательской профессиональной компетенции у студентов особенно актуально в эпоху цифровизацию всей жизни людей и информатизацию образования в частности.

Психология

Publication date: 09.06.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Antonina V. Mashkova
Herzen State Pedagogical University of Russia , Санкт-Петербург г

«Феномен интернет-зависимости в современном обществе»

Download an article

В данной статье описывается вид зависимого поведения, набирающий все большие обороты в современном обществе. В веке компьютерных технологий и Интернета актуальным становится вопрос интернет-зависимости. Данная проблема становится все более важной в связи с ростом количества пользователей сети во всем мире. Интернет забирает все больше времени у своих пользователей и становится настолько доминирующим, что с годами у них прогрессирует снижение способности к волевому контролю над посещением сети.

Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ

Publication date: 13.01.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liubov G. Stupikova
ГБДОУ Д/С №17 Пушкинского района , Санкт-Петербург г

«Новые информационные технологии как компонент информационно-коммуникационной среды дошкольной образовательной организации»

Download an article

Как отмечает автор данной работы, проблема внедрения информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательный процесс образовательных организаций несомненно является перспективной в современной действительности. Статья посвящена рассмотрению проблемы проектирования информационно-коммуникационной среды дошкольной образовательной организации.