List of publications on a keyword: «сценический танец»


Педагогические науки

Publication date: 24.05.2018
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Anastasiia I. Konkina
Maksim V. Belitskii
Volgograd State Social Pedagogical University , Волгоградская обл

«Vozmozhnosti ispol'zovaniia leksiki kazach'ego tantsa v protsesse izucheniia narodno-stsenicheskogo tantsa v pedagogicheskom vuze»

Download an article

Статья посвящена актуальной проблеме обогащения лексического материала дисциплины «Народно-сценический танец и методика его преподавания» в педагогическом вузе характерной танцевальной лексикой казачьего танца донской традиции.

Педагогика высшей профессиональной школы

Publication date: 23.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana V. Tamarzina
FSFEI of HE "Kemerovo State Institute of Culture" , Кемеровская обл

«Роль практических занятий по дисциплине «Основы сценического танца» в профессиональной подготовке студентов по направлению «Режиссура театрализованных представлений и праздников»»

Download an article

В статье обосновывается значимость практических занятий по дисциплине «Основы сценического танца». Представлены схемы упражнений для формирования, развития и тренировки сосредоточения внимания, образного мышления у будущих режиссеров театрализованных представлений и праздников.

Дополнительное (внешкольное) образование детей

Publication date: 21.10.2016
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 1)
Elmira M. Khaliullina
Elvira M. Madiarova
Children's art school , Татарстан Респ

«Методическая разработка «Заманчивый мир танца»»

Download an article

Данная методическая разработка посвящена проблеме овладения искусством народно-сценического танца. В работе предприняты попытки исследования национальной культуры, обычаев, традиций народов, населяющих территорию Поволжья, Приуралья и мира. Авторами использованы такие методы, как наблюдение, исследование, эксперимент и интеграция. Результатом эксперимента явилось обогащение учащихся знаний, более быстрое и качественное усвоение материала на деятельно-практическом уровне.