List of publications on a keyword: «проблема обучения»


Психолого-педагогические аспекты образования

Publication date: 15.11.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Zoia L. Chumak
Zhanna G. Shakhmatenko , Учитель начальных классов
MBOU "SOSh 2" , Белгородская обл

«Проблема развития положительной мотивации в младшем школьном возрасте»

Download an article

В процессе обучения в начальной школе каждый педагог сталкивается с проблемой неодинакового усвоения разными учениками одного и того же учебного материала при достаточном уровне развития интеллектуальных способностей учениками. Авторами даны методические рекомендации с целью повышения мотивации учеников.

Педагогика

Publication date: 21.06.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena I. Malykh
Natalia V. Natalchenko
Svetlana M. Parkhomenko
MBU DO "Dom detskogo tvorchestva" , Белгородская обл

«Ispol'zovanie netraditsionnykh tekhnik risovaniia kak sredstvo razvitiia tvorcheskikh sposobnostei detei s ogranichennymi vozmozhnostiami»

Download an article

Данная статья посвящена проблеме творческого развития детей с ограниченными возможностями здоровья. В России стоит острый вопрос, который связан с проблемами таких детей в современном обществе: от законодательных актов и социальных организаций, до атмосферы, в которой живут их семьи.

Общая педагогика

Publication date: 11.07.2017
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 2)
Vladislav V. Fedotov
Military Unit №7543 , Омская обл

«Проблемы методологии обучения военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии Российской Федерации на этапе становления и формирования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации»

Download an article

В данной статье методом теоретического анализа предпринимается попытка раскрыть основные проблемы методологии обучения военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии Российской Федерации на этапе становления и формирования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Раскрываются основные причины, влияющие на обучение военнослужащих, а также поясняется основной аспект роли командиров (начальников) в обучении подчиненного им личного состава. Затрагиваются проблемы обучения военнослужащих (сотрудников), появившиеся при слиянии различных силовых структур в самостоятельное силовое ведомство, со своими задачами, определенными нормативно-правовыми актами Российской Федерации. Результатом данной работы является предложение по разработке и внедрению новой методологии обучения с определением конкретных целей данной методологии. Областью применения данных результатов является процесс обучения военнослужащих (сотрудников), итогом которого является повышение профессионализма и мастерства военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии Российской Федерации.

Теория и методика профессионального образования

Publication date: 08.02.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana L. Belova
FGBOU VO "Astrakhanskii gosudarstvennyi meditsinskii universitet" Minzdrava Rossii , Астраханская обл

«Проблема обучения математике иностранных студентов в медицинских вузах РФ»

Download an article

В данной статье рассматривается вопрос о том, что в связи с увеличением количества иностранных граждан, поступающих на обучение в российские вузы, отказывающихся от факультета довузовской (предвузовской) подготовки, возникает проблема формирования математический понятий у таких студентов, в частности в медицинских вузах.