List of publications on a keyword: «соблюдение правил»


Педагогика

Publication date: 17.05.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kseniia I. Nikholat
MAOU "SOSh 48" , Татарстан Респ

«Formirovanie otvetstvennogo otnosheniia mladshego shkol'nika k vyboru bezopasnogo povedeniia kak pedagogicheskii printsip»

Download an article

В настоящее время в вопросах сохранения здоровья одним из приоритетных направлений является работа с детьми младшего школьного возраста. Именно в этот период у младших школьников должна сформироваться привычка внимательного отношения к своему здоровью, а также понимание важности безопасного поведения. В этой связи, возникает необходимость обучения детей безопасному поведению уже с начальных классов, где они должны получать соответствующие знания о зонах риска в повседневной жизни, о способах избегания их и предотвращения ущерба своему здоровью. Отсюда, формирование ответственного отношения младшего школьника к выбору и осуществлению своего безопасного поведения становится важной составной частью общей системы образования подрастающего поколения. В настоящей статье раскрываются следующие аспекты: задачи начальной школы, касающиеся вопросов безопасного поведения младших школьников; групповые и индивидуальные организационные формы воспитания; планирование учителем результатов воспитательной деятельности по формированию у младших школьников ответственного отношения к своему безопасному поведению.

Publication date: 14.05.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana G. Zimovina
Tatiana I. Minibaeva
Oksana V. Kopnina
MSBEI K/g of a combined type №46 "Kolokolchik" , Белгородская обл

«Siuzhetno-rolevaia igra kak osnova formirovaniia lichnostnoi gotovnosti rebenka k obucheniiu v shkole»

Download an article

В статье отмечено, на сколько важна сюжетно-ролевая игра при формировании личностной готовности ребенка к обучению в школе.

Теория и методика дошкольного образования

Publication date: 25.06.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena V. Kremova
Svetlana F. Ovod
Elena I. Khozhainova
MBDOU D/S 61 "Semitsvetik" , Белгородская обл

«Zdorovyi obraz zhizni doshkol'nikov»

Download an article

Важнейшим условием охраны здоровья и правильного воспитания ребенка является обеспечение его безопасности. Дошкольный период наиболее благоприятный период для формирования здорового образа жизни. Компоненты здорового образа жизни: прогулки, рациональное питание, соблюдение правил личной гигиены, закаливание, полноценный сон, своевременное посещение врача, выполнение различных рекомендаций, прохождение медосмотра детей.

Publication date: 28.09.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasiia V. Echina
Irina V. Melnik
Olga B. Mikhailova
MBDOU "D/S 150" , Кемеровская обл

«Konsul'tatsiia dlia roditelei o sobliudenii PDD i predotvrashchenii DDTT»

Download an article

В настоящее время существует проблема, связанная с ситуацией ДДТТ. Чтобы ее избежать, необходимо родителям научить ребенка безопасным навыкам при переходе проезжей части. В статье приведена консультация для родителей.

Дошкольная педагогика

Publication date: 06.12.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Raisa M. Mitina
Liubov A. Zhidova
Nataliia N. Isaeva
MBDOU D/S 29 "Riabinushka" , Белгородская обл

«Сюжетно-ролевая игра как ведущий вид деятельности ребёнка»

Download an article

В статье говорится о важности сюжетно-ролевой игры в развитии у детей творческого воображения, формировании отношений, основанных на сотрудничестве и взаимопомощи.