List of publications on a keyword: «консультативная помощь»


Педагогика

Publication date: 03.08.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liliia V. Levykina , воспитатель
Liudmila V. Bochkareva
MADOU D/S 47 "Lesovichok" , Белгородская обл
Elena V. Korsakova
MADOU "D/S 47 "Lesovichok" , Белгородская обл
Nataliia A. Kreizo , воспитатель
Svetlana S. Chirkova , воспитатель
MADOU D/S 47 "Lesovichok" , Белгородская обл

«Psikhologo-pedagogicheskoe soprovozhdenie detei s tiazhelymi narusheniiami rechi kak uslovie uspeshnogo razvitiia rebenka v usloviiakh detskogo sada»

Download an article

В статье рассматриваются условия для сопровождения дошкольников в детском саду, в процессе которого педагоги смогут оказать необходимую поддержку детей с тяжелыми нарушениями речи и решить их индивидуальные проблемы.

Publication date: 18.11.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana V. Mozgovaia
MADOU "TsRR - D/S 74 "Zabava" , Белгородская обл

«Organizatsiia vzaimodeistviia s roditeliami detei doshkol'nogo vozrasta, vkliuchaiushchego metody ucheta ikh mneniia, pri razvitii uslug psikhologo-pedagogicheskoi, diagnosticheskoi i konsul'tativnoi pomoshchi v Konsul'tatsionnom tsentre MADOU "D/S 74 "Rastem vmeste»

Download an article

В статье раскрывается опыт организации Консультационного центра как необособленного структурного подразделения ДОУ, созданного в целях оказания психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей. Автор раскрывает и анализирует методы учета мнения родителей (законных представителей) и результаты оказания консультационных услуг.

Современные подходы в образовании и подготовка кадров

Publication date: 03.07.2018
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Rezida N. Safina , candidate of pedagogic sciences , Доцент отделения общего образования
Приволжский межрегиональный центрповышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования КФУ , Татарстан Респ

«Soderzhanie i mekhanizmy postkursovogo soprovozhdeniia professional'nogo razvitiia pedagogov v ramkakh realizatsii programm povysheniia kvalifikatsii»

Download an article

Данная статья посвящена вопросам совершенствования профессиональных компетенций педагогов в рамках реализации программ повышения квалификации. В работе раскрываются сущность и механизмы развития профессиональных компетенций у слушателей программ повышения квалификации в посткурсовой период, рассматриваются возможные пути и средства развития их инновационного потенциала.

Педагогические науки

Publication date: 03.07.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina V. Dundukova
Tatiana I. Meerzon , candidate of biological sciences
FSEI of HE "Orenburg State Pedagogical University" , Оренбургская обл

«Особенности работы логопеда в послеоперационный период кохлеарной имплантации»

Download an article

В статье рассматривается участие логопеда на этапах реабилитации ребенка в послеоперационном периоде. Освещены проблемы и методика работы с родителями детей и с детьми с кохлеарными имплантантами на раннем этапе реабилитации.