Список публикаций по ключевому слову: «консультативная помощь»


Педагогика

Дата публикации: 03.08.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Левыкина Лилия Валентиновна , учитель-логопед
Бочкарева Людмила Викторовна , воспитатель
Корсакова Елена Викторовна , воспитатель
Крейзо Наталия Анатольевна , воспитатель
Чиркова Светлана Сергеевна , воспитатель
МАДОУ «Д/С №47 «Лесовичок» , Белгородская обл

«Психолого-педагогическое сопровождение детей с тяжелыми нарушениями речи как условие успешного развития ребенка в условиях детского сада»

Скачать статью

В статье рассматриваются условия для сопровождения дошкольников в детском саду, в процессе которого педагоги смогут оказать необходимую поддержку детей с тяжелыми нарушениями речи и решить их индивидуальные проблемы.

Дата публикации: 18.11.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мозговая Светлана Викторовна , заведующая
МАДОУ «ЦРР – Д/С №74 «Забава» , Белгородская обл

«Организация взаимодействия с родителями детей дошкольного возраста, включающего методы учета их мнения, при развитии услуг психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи в Консультационном центре МАДОУ «Д/С №74 «Растем вместе»»

Скачать статью

В статье раскрывается опыт организации Консультационного центра как необособленного структурного подразделения ДОУ, созданного в целях оказания психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей. Автор раскрывает и анализирует методы учета мнения родителей (законных представителей) и результаты оказания консультационных услуг.

Современные подходы в образовании и подготовка кадров

Дата публикации: 03.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Сафина Резида Нургаяновна , канд. пед. наук , доцент
Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Содержание и механизмы посткурсового сопровождения профессионального развития педагогов в рамках реализации программ повышения квалификации»

Скачать статью

Данная статья посвящена вопросам совершенствования профессиональных компетенций педагогов в рамках реализации программ повышения квалификации. В работе раскрываются сущность и механизмы развития профессиональных компетенций у слушателей программ повышения квалификации в посткурсовой период, рассматриваются возможные пути и средства развития их инновационного потенциала.

Педагогические науки

Дата публикации: 03.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Дундукова Екатерина Владимировна , студентка
Меерзон Татьяна Ивановна , канд. биол. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» , Оренбургская обл

«Особенности работы логопеда в послеоперационный период кохлеарной имплантации»

Скачать статью

В статье рассматривается участие логопеда на этапах реабилитации ребенка в послеоперационном периоде. Освещены проблемы и методика работы с родителями детей и с детьми с кохлеарными имплантантами на раннем этапе реабилитации.