List of publications on a keyword: «ремесла»


Дошкольная педагогика

Publication date: 26.10.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Nadezhda A. Ongina
Enze N. Fazullina
FBEI "Nurlat Boarding School for children with disabilities" , Татарстан Респ

«Konspekt meropriiatiia dlia detei "Volshebnyi sunduchok»

Download an article

В статье авторы поднимают актуальную проблему значимости народных промыслов искусства в воспитании подрастающего поколения. Ознакомление детей с народным декоративно-прикладным искусством рассматривается как один из действенных способов воспитания любви и уважения к нашей стране, к своему народу, приобщения к миру прекрасного, истории создания культурного наследия нашего народа.

Культурология и искусствоведение

Publication date: 10.03.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia V. Kramskaia , candidate of sociological sciences
FSBEI of HE "The Tyumen State Institute of Culture" , Тюменская обл

«Dizain i remeslo: tochki soprikosnoveniia i razvitiia»

Download an article

На протяжении сотен лет люди были близки к природе, не злоупотребляли её благами, но научно-технический прогресс, несмотря на неоспоримые плюсы, имеет множество побочных эффектов, например, загрязнение окружающей среды. В статье рассматривается актуальность наметившейся в обществе тенденции обращения к прошлому, ради спасения будущего, дающей возможность появиться на свет интересным проектам, в которых принимают участие не только профессиональные дизайнеры, но и люди, владеющие определенным ремеслом, где объединяющим моментом являются многочисленные эксперименты в попытках найти оптимальное проектное решение.

Этнокультурная деятельность в условиях вуза

Publication date: 29.03.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Пухначева Екатерина Юрьевна , candidate of art criticism , доцент
FSBEI of HE "Moscow State Institute of Culture" , Москва г

«Изучение теории народного искусства в подготовке бакалавров по направлению «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»»

Download an article

Статья посвящена проблеме теоретической подготовки будущих художников декоративно-прикладного искусства и народных промыслов в Московском государственном институте культуры на кафедре декоративно-прикладного творчества. В работе обозначены приоритетные направления освоения студентами теории и истории народного декоративно-прикладного искусства.