List of publications on a keyword: «коммуникативная сфера»


Педагогика

Publication date: 19.09.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Gulden S. Dyngyrova
Nazira I. Kenzhebaeva
Gulmira A. Mizambaeva
KGU "Psikhonevrologicheskoe mediko-sotsial'noe uchrezhdenie dlia detei Karagandinskoi oblasti" , Kazakhstan

«Problemy razvitiia kommunikativnoi sfery u detei s tiazheloi intellektual'noi nedostatochnost'iu cherez razlichnye vidy podvizhnykh igr»

Download an article

Авторы отмечают, что одной из наиболее актуальных при изучении детей с тяжелой интеллектуальной недостаточностью является проблема развития коммуникативной сферы. Однако межличностное общение детей с тяжелой интеллектуальной недостаточностью в значительной мере затруднено, что может быть компенсировано в процессе целенаправленной коррекционно-развивающей работы, в частности, в подвижной игре, т. к. различные виды подвижных игр не просто развивают коммуникативную сферу детей через необходимость договариваться, понимать партнера по игре, предугадывать действия конкурентов, но и тренируют способность ребенка общаться в различных коммуникативных ситуациях.

Педагогическая и коррекционная психология

Publication date: 06.07.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga V. Petrunko
MBPEI Childhood Dvelopment Center – Kindergarden №21 "Elochka" , Ставропольский край

«Fairy tale therapy as a correctional pedagogical process developing all the components of speech, activating psychological processes, activating moral qualities»

Download an article

Проблема речевого развития подрастающего поколения всегда стояла очень остро, и этому аспекту педагогической деятельности уделялось и уделяется большое внимание. По мнению автора статьи, все психические процессы у ребёнка – память, внимание, воображение, мышление, целенаправленное поведение – развиваются при непосредственном участии речи.

Коррекционно-воспитательная работа

Publication date: 26.11.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia V. Abzalova
MBDOU "D/S 17" , Пермский край

«Ispol'zovanie kommunikativnykh igr v rabote s det'mi logopedicheskikh grupp starshego doshkol'nogo vozrasta»

Download an article

Статья посвящена использованию речевых игр в работе с детьми с речевыми нарушениями в рамках реализации социально-коммуникативного направления в условиях стандартизации образования.