List of publications on a keyword: «дошкольники с тяжелыми нарушениями речи»
Современные технологии в образовании
MBDOU "D/S 3 "Malen'kaia strana" g. Cheboksary Chuvashskoi Respubliki , Чувашская Республика - Чувашия
Liana M. Orlova
Cheboksarskaia NOSh dlia detei s OVZ 1 , Чувашская Республика - Чувашия
«Использование компьютерных игр в работе педагога с детьми старшего дошкольного возраста с нарушениями речи»
Статья посвящена использованию компьютерных игр в коррекционной работе с дошкольниками с тяжёлыми нарушениями речи (ТНР). Подчёркнута необходимость участия логопеда, который контролирует выполнение заданий и подбирает игры по индивидуальным потребностям. Сделан вывод: компьютерные игры становятся ценным инструментом коррекции при осознанном использовании, учёте возрастных и индивидуальных особенностей и сочетании с традиционными методами обучения.
Педагогика
MBDOU d/c 84 "Lastochka", g. Belgorod , Белгородская обл
«Igry s fonarikom kak innovatsionnyi priem v ovladenii pravil'nym zvukoproiznosheniem starshimi doshkol'nikami s rechevymi narusheniiami»
В статье речь идет об использовании логопедических игр с фонариком как инновационном приеме в овладении правильным звукопроизношением старшими дошкольниками с тяжелыми нарушениями речи. Приводя пример из собственного педагогического опыта, автор отмечает, что применяемые в коррекционной работе игры с фонариком увлекательны и интересны для детей, помогают повысить эффективность формирования правильного произношения у старших дошкольников с тяжелыми нарушениями речи.
MBDOU d/c 84 "Lastochka", g. Belgorod , Белгородская обл
«Avtomatizatsiia zvukoproiznosheniia u starshikh doshkol'nikov s tiazhelymi narusheniiami rechi posredstvom didakticheskikh igr s fonarikom»
В статье речь идет об использовании логопедических игр с фонариком как актуальном методе развития речевых навыков у старших дошкольников с тяжелыми нарушениями речи. Приводя примеры из собственного педагогического опыта, автор отмечает, что применяемые в коррекционной работе игры с фонариком интересны и привлекательны для воспитанников, имеют высокий уровень эффективности, способствуют автоматизации у старших дошкольников с тяжелыми нарушениями речи исправленных звуков в процессе коррекционно-развивающей логопедической деятельности.

