List of publications on a keyword: «дистанционный курс»


Педагогика

Publication date: 02.08.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anton I. Kurdyukov
Higher School of Information Technologies and Automated systems FSAEI of HE "Northern (Arctic) Federal University named after M.V. Lomonosov" , Архангельская обл

«Features of the module for diagnosing knowledge in the field of web-design for an electronic educational resource»

Download an article

Автор статьи анализирует эффективность имеющегося инструментария для разработки модуля диагностики знаний в области web-конструирования. Исследователь останавливается на использовании web-платформы и, отталкиваясь от рейтинга аналитической компании, сужает круг рассматриваемых языков программирования до PHP и JavaScript. В результате изучения всех сильных и слабых сторон рассматриваемых языков исследователь приходит к выводу, что для разработки web-интерфейса будут использованы HTML и CSS, а для создания самого модуля оптимально использование PHP.

Дополнительное (внешкольное) образование детей

Publication date: 26.07.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina V. Kurdyukova , master of pedagogical sciences
GBOU "Dvorets detskogo i iunosheskogo tvorchestva" , Архангельская обл

«The role of distance learning journalism in the development of students' communicative skills»

Download an article

Автор статьи отмечает положительные результаты занятий в студиях журналистики для детей и подростков, особо уточняя, что важной задачей студий является развитие коммуникативных навыков, без которых весьма проблематично собирать информацию для журналистских материалов. исследователь полагает, что коммуникативные способности нужно развивать и при дистанционном обучении данной профессии, а также описывает стереотип о том, что дистанционное обучение лишает учащихся общения, который, с одной стороны, не лишен оснований. Но исследователь приходит к выводу, что проблемы можно избежать при правильном подборе средств коммуникации. Если наряду с асинхронными использовать синхронные средства коммуникации, создается «аудиторная» атмосфера, приближенная к реальности, что нужно учитывать при разработке дистанционного курса «Интернет-журналистика и контент-менеджмент для школьников».

Педагогика

Publication date: 09.03.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Larisa N. Prokudina
MBOU "SOSh 30 s UIOP" , Саратовская обл

«Актуальные методики по преподаванию темы Холокоста во внеурочное время (предметная область «Искусство»)»

Download an article

Данная статья знакомит с использованием информационно-коммуникационных технологий, которые открывают новые возможности для учителей в реализации поставленных задач, обучение может происходить в дистанционном режиме.

Инновационные принципы и подходы организации учебной деятельности

Publication date: 26.11.2014
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Evgeniia V. Bugaenko
Tatiana A. Pletnikova
МБОУ «СОШ №22» , Кемеровская обл

«Инновационный подход к реализации индивидуальных образовательных траекторий старшеклассников»

Download an article

Статья посвящена актуальной проблеме – индивидуализации обучения старшеклассников средствами дистанционных образовательных технологий. Авторы описывают инновационный опыт работы МБОУ СОШ № 22 города Междуреченска в данном направлении.