List of publications on a keyword: «формы внеурочной деятельности»


Педагогика

Publication date: 27.01.2023
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 4)
Svetlana P. Zubova
MBOU SSh 2 , Архангельская обл

«Formy organizatsii vneurochnoi deiatel'nosti obuchaiushchikhsia po literature»

Download an article

В статье рассматриваются формы организации внеурочной деятельности по литературе. Автор предлагает опыт организации внеурочной деятельности по литературе.

Общая педагогика

Publication date: 08.05.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vitalii I. Kutluchurin
FSOGEI “Orenburg Presidential Cadet School” of the Russian Federation Ministry of Defence , Оренбургская обл

«Integratsiia uchebnoi i vneurochnoi deiatel'nosti kak uslovie uspeshnoi sotsializatsii kadetov»

Download an article

В статье представлены основополагающие характеристики работы педагогов с кадетами во внеурочное время, помогающие социализации и интеграции обучающихся, в условиях единого воспитательного пространства кадетского училища.

Педагогика

Publication date: 17.04.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anzhelika N. Prispeshkina
MAEI of Khabarovsk "Secondary School №66" , Хабаровский край

«Osobennosti raboty uchitelia-predmetnika po formirovaniiu kul'tury bezopasnogo povedeniia uchashchikhsia v protsesse vneurochnoi deiatel'nosti»

Download an article

Формирование культуры безопасного поведения школьника является неотъемлемой частью образовательного пространства в современной школе. Под термином «культура безопасности жизнедеятельности» понимается способ организации деятельности человека, представленный в системе социальных норм, убеждений, ценностей, обеспечивающих сохранение его жизни, здоровья и целостности окружающего мира. Основная цель статьи – это пропаганда и воспитание культуры безопасного поведения школьников через участие в проектно-исследовательской деятельности.

Компетентностный подход в образовании всех уровней

Publication date: 25.12.2014
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga V. Goncharova
АНОО «Study English language school» , Краснодарский край

«Организация внеклассной деятельности в школе иностранных языков как условие проявления и развития межкультурной компетенции»

Download an article

В статье раскрывается понятие «межкультурная компетенция», которая соотносится с понятием «международная компетенция» и подразумевает идентификацию себя на национальном и профессиональном уровне со знанием человеческого поведения и признанных ценностей и «межкультурное взаимодействие», основанное на диалоге, терпимости и согласии. Автор затрагивает вопросы организации внеурочной деятельности, а также делится опытом развития и актуализации межкультурной компетентности в школе иностранных языков города Ейск.