Список публикаций по ключевому слову: «полнота»


Экономика

Дата публикации: 18.02.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Великанов Василий Викторович , канд. экон. наук , доцент
Сидоренко Наталья Анатольевна , магистрант
ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» , Волгоградская обл

«Стратегическое планирование выпуска продукции НиОКР при условии распределения во времени программы ее реализации»

Скачать статью

В данной статье описываются принципы планирования проведения НИОКР на основе объемных детерминированных моделей. При этом рассматриваются преимущественно задачи, относящиеся к верхнему уровню иерархии, а именно задачи определения плана-графика реализации основных этапов НИОКР и необходимых для этого объемов затрат. Наиболее эффективным и современным подходом к реализации такого обоснования является использование математических моделей. При этом существенно, что модели, применяемые для решения задач этого уровня, должны учитывать не только внутренние свойства предприятия, являться моделями его организационной системы, но и учитывать с доступной полнотой свойства внешней среды предприятия. Поскольку эта полнота весьма ограничена ввиду неполноты информации о свойствах внешней среды предприятия, принципы планирования должны предусматривать возможность коррекции плановых предложений, пересчета их по уточненным данным.

Бухгалтерский учет, анализ, аудит, статистика

Дата публикации: 11.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Варчук Юлия Андреевна , магистрант
Рачек Светлана Витальевна , д-р экон. наук, профессор , профессор, заведующая кафедрой
Уральский государственный университет путей сообщения , Свердловская обл

«Растущая роль статистического наблюдения в современное время»

Скачать статью

В данной статье рассматривается все более растущая роль статистики в современное время, так как благодаря ей принимаются важные решения. Рассмотрение важного вопроса, касающегося путей улучшения способов сбора, анализа, обработки и приведения к необходимой форме, при принятии итогового решения, является неотъемлемой частью восприятия исследуемых данных. Также в статье рассматриваются типы статистического наблюдения, виды и методы. Затем затрагивается формулировка цели статистического наблюдения и гипотезы. Зачем нужна определяющая стадия произведения статистического исследования? Статья дает представление о том, что на фазе формулировки задается определение объекта и единицы наблюдения, вырабатывается и принимается программа наблюдения. В ходе статистического наблюдения не обойтись без ошибок, что также рассмотрено в данной статье.

Экономические науки

Дата публикации: 27.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Жугина Ангелина Дмитриевна , студентка
ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина» , Орловская обл

«Неполнота информации на рынке труда в условиях современной России»

Скачать статью

В данной статье изложен материал о неполноте информации на рынке труда в условиях современной России. Социально-экономическими последствиями информационной асимметрии на рынке труда являются: неадекватное экономического поведения субъектов рынка труда, дискриминация при найме и в оплате труда по полу, и возрасту, рост фрикционной безработицы. Необходимо на федеральном и региональном уровнях создавать механизм обеспечения исчерпывающей информацией о состоянии рынка труда.

Сельскохозяйственные науки (агрономия, зоотехника, лесное хозяйство, экономика в АПК и др.)

Дата публикации: 01.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Муллагалиева Регина Забитовна , магистрант
Луганский Николай Валерьянович , студент
Крючкова Ирина Ивановна , магистрант
Луганский Валерьян Николаевич , канд. с.-х. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» , Свердловская обл

«Динамика естественного возобновления при проведении сплошных рубок с использованием агрегатной техники в Артинском лесничестве»

Скачать статью

В работе рассмотрена динамика предварительного возобновления в производных березняках и осинниках типа леса ельник липняковый в условиях Артинского лесничества Свердловской области при проведении рубок с использованием различных способов и технологий с учётом сезона лесозаготовки. Проанализированы особенности сохранения подроста при использовании современной агрегатной техники. Сделаны выводы и предложены рекомендации по регулированию предварительного и последующего возобновления. Актуальность статьи обусловлена определяющей ролью естественного возобновления в ходе лесообразовательного процесса, а также его высокой динамичностью под влиянием экзогенных факторов.

Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Дата публикации: 26.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Подколзина Елена Юрьевна , преподаватель
Филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» , Краснодарский край
Давиденко Алексей Николаевич , канд. техн. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» , Краснодарский край

«Информация и её свойства»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются понятие «информация», виды информации и её свойства. При написании данной работы была изучена и проанализирована литература по данному направлению науки

Система образования

Дата публикации: 09.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Михайлова Анна Викторовна , канд. экон. наук , доцент, заведующая кафедрой
Финансово-экономический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Методы управления кадровым потенциалом образовательного учреждения»

Скачать статью

Статья посвящена анализу управления кадровым потенциалом образовательного учреждения. Рассмотрены количественные и качественные методы оценки, отдельно выделены статистические критерии оценки кадрового потенциала образовательного учреждения. Методы управления кадровым потенциалом образовательного учреждения имеют единую цель – повысить качество образовательного процесса и эффективность управления образовательным процессом.

Педагогика и психология

Дата публикации: 19.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Жамков Александр Анатольевич , ассистент
ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева» , Мордовия Респ

«Интерактивные формы обучения в процессе образования»

Скачать статью

В статье рассматриваются проблемные лекции, позволяющие обучаемым выработать определенный подход к информационным технологиям в учебно-воспитательный процесс. Лекции представляют собой взаимодействие преподавателей – педагога и методиста, проводящих занятия по одинаковой проблематике. Особенность изучения личности в процессе образования, когда акцент проставлен на творческом потенциале в процессе ее подготовки с использованием информационных технологий в профессиональной деятельности, измеряется методикой, предложенной В.И. Андреевым и адаптированной целям определенного исследования.