Список публикаций по ключевому слову: «Operational»


Технические науки

Дата публикации: 19.04.2024 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Дин Кай Цзянь , канд. техн. наук , профессор
Технологический университет Китая , Китайская Народная Республика

«Исследование трибологических свойств смазок с эксплуатационными добавками»

Скачать статью

В статье представлены результаты исследования смазочных свойств минеральной сырой нефти SN 150, с измененными эксплуатационными свойствами R-2000 (мягкий материал), MOTOR LIFE life (химическая подготовка) и Acorox 880 (технологическая добавка с цинком). Тестирование проводилось с использованием тестера T-02 (четыре аппарата шара).

Экономика

Дата публикации: 06.12.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Русу Василе Силвиу , аспирант
Международный Независимый Университет Молдовы , Молдова

«Операционная стратегия в стратегическом управлении компаниями фармацевтической промышленности в условиях неопределенности»

Скачать статью

Операционные стратегии фармацевтических предприятий меняются каждое десятилетие в соответствии с изменениями в управлении производством, они ориентируются в первую очередь на производительность и экономию за счет масштаба, качество экономики, обеспечивая гибкость производства с учетом планирования производства, ориентации на клиента, а затем – на скорость экономики, инноваций и знаний, навыков и сотрудничества. Проблема использования производственного потенциала и его полного развития часто возникает в управленческой деятельности. В статье сделан акцент на стратегической составляющей оперативной деятельности, а не только на обеспечении текущих экономических результатов.

Юриспруденция

Дата публикации: 10.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Никишкин Александр Владимирович , канд. юрид. наук, член-корреспондент Российская академия естественных наук (РАЕН) , старший преподаватель, подполковник полиции
Степанов Игорь Валерьевич , канд. юрид. наук , доцент, полковник полиции
Чепель Виктория Викторовна , курсант
ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет МВД России» , Санкт-Петербург г

«Обеспечение мероприятий по урегулированию чрезвычайных ситуаций, связанных с актами незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации»

Скачать статью

В статье рассматривается система неотложных мер обеспечения мероприятий по урегулированию возникающих чрезвычайных ситуаций, связанных с актами незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, на территории Российской Федерации.

Технические науки

Дата публикации: 15.03.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Куликов Дмитрий Александрович , магистрант
Безбородова Светлана Анатольевна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет» , Свердловская обл

«Application of the casting technology to provide the improved operation characteristics of the components in oil and gas industry»

Скачать статью

Данная статья посвящена технологии литья в нефтегазовой отрасли, представляющей комплекс промышленных предприятий по добыче, транспортировке, переработке и распределению конечных продуктов переработки нефти и газа. Многие детали, используемые в машинах и оборудовании нефтегазового комплекса, изготавливаются литьём. Литейное производство – один из старейших и до настоящего времени основных способов получения металлических изделий и заготовок. Главным плюсом литейного производства в нефтегазовой промышленности является то, что литьём можно изготовить любую деталь или запасную часть машины и оборудования, используемого при добыче нефти или газа различной конфигурации и массы. Нефтегазовое оборудование является продукцией, работающей в сложных климатических условиях, поэтому используемые детали, изготовленные литейным производством должны обладать высокой точностью и достаточной прочностью, т.е. иметь улучшенные эксплуатационные характеристики.

Экономические науки

Дата публикации: 20.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Алдатова Анастасия Игоревна , студентка
ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» , Новосибирская обл

«Инвестиционный климат регионов России на примере строительной отрасли»

Скачать статью

В статье представлена зависимость средних показателей различных эффектов рычагов компаний строительной отрасли от рейтинга регионов, в которых компании зарегистрированы. Отражены средние результаты каждого рычага, отдельно по каждому региону произведен расчет зависимости средних значений рычагов от места регионов в рейтинге.

Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 06.10.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ганзеева Алена Олеговна , старший преподаватель
УО «Белорусская государственная академия авиации» , Беларусь

«Особенности обучения иностранным языкам у авиационных специалистов»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются вопросы обучения иностранному языку будущих авиационных специалистов, описывается специфика преподавания данной дисциплины курсантам авиационных вузов, с учетом рекомендаций ИКАО. Особое внимание автором уделяется преподаванию такого языкового аспекта, как понимание речи на слух.

Система образования

Дата публикации: 26.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Модель региональной системы обратной связи по выявлению удовлетворенности педагогического сообщества Крыма и Севастополя качеством образовательных услуг в сфере дополнительного образования»

Скачать статью

В данной статье рассматривается модель региональной системы обратной связи по выявлению удовлетворенности педагогического сообщества Крыма и Севастополя качеством образовательных услуг в сфере дополнительного образования. Автор приходит к выводу, что решение проблем, стоящих перед системой образования Севастополя и Крыма, невозможно без изменения существующих подходов к дополнительному образованию педагогов и ее обновления, совершенствования организационно-управленческого механизма этой системы, а также совершенствования самого образовательного процесса. В целях обеспечения качества с целью выявления удовлетворенности педагогов качеством образовательных услуг, необходимо внедрить модель обратной связи