Список публикаций по ключевому слову: «решение задачи»


Педагогика

Дата публикации: 03.09.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Галуцких Юлия Анатольевна , учитель
МБОУ «Гимназия №22» , Белгородская обл

«О технологии обучения математике посредством решения задач»

Скачать статью

Введение федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования требует перестройки процесса обучения в средней школе. Важной задачей является использование эффективных образовательных технологий для достижения результатов обучения, предусмотренных федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования. Автором проанализирована методика обучения математике согласно требованиям ФГОС СОО.

Технические науки

Дата публикации: 04.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Краснощекова Алена Игоревна , студентка
Князев Антон Андреевич , студент
ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» , Москва г

«Имитационное моделирование задачи коммивояжера средствами программного обеспечения AnyLogic»

Скачать статью

Статья посвящена описанию способа решения задачи коммивояжера с помощью программного комплекса для имитационного моделирования AnyLogic. Решение представлено на примере формирования сети доставок строительных материалов от завода к складам с целью оптимизации парка транспортных средств, имеющихся в наличии у предприятия.

Педагогика

Дата публикации: 02.08.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сеногноева Наталия Анатольевна , д-р пед. наук , доцент, профессор
ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» , Свердловская обл

«Преимущества тестов учебной деятельности как средства закрепления изученного материала»

Скачать статью

В представленной статье вместо привычных тестов, носящих контролирующий характер, рассматриваются тесты учебной деятельности. С их помощью осуществляется контроль планомерного формирования учебной деятельности. Рассматривается одна из разновидностей тестов учебной деятельности – тесты учебной деятельности как средство закрепления изученного материала. Отмечаются их достоинства и недостатки.

Теория и методика физического воспитания в ДОУ

Дата публикации: 20.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Суворова Ольга Валерьевна , инструктор по физической культуре высшей категории
ГУ «Д/С №11 «Акку» , Казахстан

«Перспективное планирование игровых занятий с использованием здоровьесберегающих технологий в старших группах»

Скачать статью

По мнению автора, сохранение и укрепление  здоровья детей на сегодняшний день – одна из главных стратегических задач развития страны. Она регламентируется и обеспечивается такими нормативно-правовыми документами, как Закон РК «Об образовании», «Государственный общеобязательный стандарт дошкольного воспитания и обучения РК». Представленная методическая разработка перспективного планирования игровых занятий на учебный год по физической культуре для детей старшего дошкольного возраста с нарушением зрения и с особыми образовательными потребностями предполагает возможность оказать необходимую коррекционно-педагогическую помощь. Структура перспективного плана составлена с использованием здоровьесберегающих, здоровьеформирующих технологий, что позволяет успешно вести процесс обучения и оздоровления детей. Предложенные упражнения: упражнения игрового стретчинга, массаж и самомассаж, упражнения для коррекции и профилактики плоскостопия, упражнения для развития мелкой моторики, дыхательная гимнастика проводятся с легкостью, и остаются в памяти ребенка надолго.

Современные педагогические технологии

Дата публикации: 18.11.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Агеева Ольга Николаевна , учитель начальных классов
ГУ «Литвинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Осакаровского района Карагандинской области» , Казахстан

«Развитие орфографической зоркости младших школьников на уроках русского языка»

Скачать статью

В статье рассматривается проблема недостаточной орфографической грамотности, связанной с несформированной орфографической зоркостью. Автором перечислены этапы, проходимые школьником, для решения орфографической задачи. В работе приведено описание практического опыта по формированию орфографической зоркости на уроках русского языка.