Список публикаций по ключевому слову: «учебная практика»
Исследования в образовании и образовательные практики
Шарапова Гульнара Ильгисовна , заведующий кафедрой
Кибец Каролина Леонидовна , методист
ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж» , Татарстан Респ
Железкова Диляра Альбертовна , преподаватель
ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» , Татарстан Респ
«Роль учебной и производственной практики в становлении ключевых профессиональных компетенций будущего воспитателя: анализ успехов и затруднений»
В статье рассматривается интегративная роль учебной и производственной практики в процессе профессиональной подготовки студентов СПО по специальности «Дошкольное образование». Анализируется вклад практических видов деятельности в формирование ключевых профессиональных компетенций будущего воспитателя, предусмотренных ФГОС СПО и профессиональным стандартом.
Общая педагогика
МБОУ «СОШ №46» , Белгородская обл
«Формирование представлений о предлоге у первоклассников»
Теория и методика профессионального образования
Приморский институт железнодорожного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» , Приморский край
«Практикоориентированное обучение как фактор повышения качества подготовки выпускников Приморского института железнодорожного транспорта – филиала Дальневосточного государственного университета путей сообщения в г. Уссурийске»
В статье речь идёт о том, что /современный рынок труда диктует необходимость усиления практико-ориентированной составляющей учебного процесса, чтобы выпускники имели реальные возможности достойного трудоустройства. Автор приходит к выводу, что рынок труда требует не просто теоретически подготовленного специалиста, а человека, способного решать практические задачи.
Педагогика
ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. П. Сорокина» , Коми Респ
«Учебная практика как средство формирования профессиональных компетенций у будущих учителей математики»
МАОУ «СОШ №33» , Калининградская обл
Зёлко Александра Сергеевна , канд. пед. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта» , Калининградская обл
«Организация практики студентов в начальной школе на основе ФГОС ВО 3+»
В статье раскрывается содержание раздела «Практика» федерального государственного образовательного стандарта высшего образования поколения 3+ по направлению подготовки «Педагогическое образование». Авторами предлагается структура рабочей программы практики на его основе и таблица с расшифровкой ее видов для студентов I курса
Шведов Григорий Иванович , канд. мед. наук , доцент, заведующий кафедрой
Бредихина Татьяна Александровна , канд. фармацевт. наук , ассистент
ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России , Воронежская обл
«Новые подходы к проведению учебной практики по фармакогнозии»
Компетентностный подход в образовании всех уровней
ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» , Костромская обл
«Учебная практика как фактор формирования социальной компетентности у будущих бакалавров социальной работы»
Педагогика высшей профессиональной школы
ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет им. В. Беринга» , Камчатский край
«Методические аспекты внедрения основ робототехники в образовательный процесс Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга»
В статье описываются некоторые методические аспекты внедрения основ робототехники в образовательный процесс физико-математического факультета Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга. Обоснована актуальность образовательной робототехники. Приведен краткий обзор программы учебной практики «Основы робототехники» для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 09.03.03 Прикладная информатика (профиль «Прикладная информатика в экономике») и 01.03.02 Прикладная математика и информатика (общий профиль). Описано учебное оборудование для прохождения учебной практики «Основы робототехники». Приведен список мероприятий по популяризации образовательной робототехники в Камчатском крае.

