Список публикаций по ключевому слову: «комплексность»


Педагогика

Дата публикации: 10.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мовчан Александр Андреевич , доцент
ФГКВОУ ВО «Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны» Минобороны России , Ярославская обл

«Военная история как фактор формирования патриотизма у будущих офицеров зенитно-ракетных войск»

Скачать статью

Автор статьи отмечает, что в настоящее время серьезное внимание в подготовке курсантов военных зенитных ракетных вузов уделяется формированию у них патриотизма. В целом в военных вузах эта задача решается достаточно успешно. Однако общая педагогическая практика показывает, что недостаточное внимание уделяется тому, чтобы формировать у курсантов патриотизм, обеспечивающий их эффективность в профессиональной деятельности. И большая роль в этом принадлежит военной истории. Вследствие этого необходимо обеспечивать такие педагогические условия преподавания военной истории, чтобы это способствовало повышению ответственности в управленческой деятельности офицеров зенитно-ракетных войск.

Дата публикации: 19.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Катаны Игорь Александрович , канд. пед. наук , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России , Санкт-Петербург г

«Средства обучения, технология их комплексного использования в физическом воспитании»

Скачать статью

Автор статьи считает, что комплексность отражает научный подход к планированию, разработке, созданию и использованию оптимальной системы средств обучения, необходимых для полного и качественного профессионального обучения, в рамках времени и соответствующего содержания обучения.

Дата публикации: 19.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Косарев Александр Вениаминович , доцент
ФГКВОУ ВО «Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны» Минобороны России , Ярославская обл

«Педагогические условия формирования у будущих офицеров зенитно-ракетных войск способности к принятию управленческих решений»

Скачать статью

Сегодня серьезное внимание в подготовке курсантов военных зенитных ракетных вузов уделяется необходимо уделять формированию у них подготовленности к принятию результативных управленческих решений. В целом в военных вузах эта проблема решается. Однако, как отмечает автор статьи, общая педагогическая практика показывает, что недостаточное внимание уделяется тому, чтобы формировать у курсантов подготовленность к принятию результативных управленческих решений в условиях ограниченного времени, требующего обработки большого количества информации, и большой ответственности за результаты реализации принимаемого управленческого решения. Вследствие этого необходимо обеспечивать такие педагогические условия, как учет «барьеров трудности» для обучаемых с учетом их индивидуальных возможностей и комплексность подготовки, отвечающая условиям полифокусности управленческой деятельности офицеров зенитно-ракетных войск.

Дата публикации: 02.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тевс Юлия Евгеньевна , учитель-логопед
МАОУ «СОШ №94 г. Челябинска» , Челябинская обл

«Взаимодействие учителя-логопеда с учителем начальных классов по формированию УУД у учащихся с нарушением речевой деятельности»

Скачать статью

В статье рассматриваются принципы, определяющие содержание комплексного взаимодействия учителя начальных классов и учителя-логопеда в коррекционно-развивающей работе. Автором описывается их совместная работа по формированию УУД на разных этапах образовательного процесса, а также механизмы совместной реализации разработанной программы формирования УУД.

Экономические науки

Дата публикации: 12.10.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кравченко Линда-Лидия Павловна , студентка
ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Москва г

«Цели, задачи и принципы управления государственной собственностью»

Скачать статью

В статье проанализирована система целей, задач и принципов управления государственной собственностью. Определено, что государственная собственность есть базисный, системообразующий фактор, детерминирующий степень устойчивости всей социально-экономической системы с доминантным рыночным компонентом.

Экономика предпринимательства, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Дата публикации: 22.09.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Проскурина Зинаида Борисовна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» , Москва г

«Современные методы и механизмы управления преобразованиями деятельности предприятий в условиях мирового кризиса»

Скачать статью

Статья посвящена проблеме повышения экономического роста на предприятиях на основе замены неэффективных методов и механизмов управления экономикой предприятий и замены их новыми, признанными в развитых странах мира. Выбраны основные инструменты преобразования деятельности организаций.