Список публикаций по ключевому слову: «техническое обеспечение»


Менеджмент и его разновидности, диверсификация, маркетинг, ценообразование

Дата публикации: 04.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Левченков Александр Николаевич , канд. техн. наук , доцент
Лаврентьева Мария Александровна , магистрант
ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» , Ростовская обл

«Определение потребностей для постановки задачи интеллектуального анализа данных информационного потока МТО ПАО Сбербанк»

Скачать статью

В данной статье рассматривается вопрос выявления, анализа и структуризации потребностей организации с целью определения задач для последующей оптимизации существующей информационной системы. В работе рассмотрен вопрос определения потребности для постановки задачи интеллектуального анализа данных и выбора методов анализа, рассмотрены особенности определения потребности; изучен алгоритм применения в информационных потоках материально технического обеспечения.

Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Дата публикации: 04.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Якунин Алексей Григорьевич , д-р техн. наук , заведующий кафедрой
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» , Алтайский край

«Системы многоточечного мониторинга»

Скачать статью

В статье дается краткий обзор работ автора, обобщающих опыт разработки и проектирования систем мониторинга, предназначенных для контроля большого числа однотипных параметров, разнесенных в пространстве на больших территориях. Приводятся ссылки на примеры практической реализации таких систем. Отмечается, что одной из главных особенностей их программно-технического обеспечения является необходимость специальных методов для передачи, обработки и хранения больших объемов измерительной информации. Предлагается для подобных систем мониторинга с большим набором пространственно разнесенных однотипных наборов датчиков использовать термин «многоточечные системы мониторинга».

Дата публикации: 22.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Руденко Алексей Евгеньевич , канд. экон. наук , старший научный сотрудник
ФГКВОУ ВО «Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева» Минобороны России , Санкт-Петербург г
Лаврентьев Александр Петрович , канд. техн. наук , старший научный сотрудник
ФГКВОУ ВО «Михайловская военная артиллерийская академия» , Санкт-Петербург г
Тарханова Вероника Сергеевна , преподаватель
ФГБВОУ ВО «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова» Минобороны России , Санкт-Петербург г

«Бионический подход к разработке транспортных робототехнических комплексов»

Скачать статью

В данной работе рассматриваются робототехнические средства биоморфного класса, на основе которых возможно создание транспортного робототехнического комплекса с задачами скрытого материально-технического обеспечения подразделений и спецопераций, обозначены параметры, требующие оптимизации и взаимоувязки.

Педагогика

Дата публикации: 18.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шленова Евгения Александровна , учитель
МБОУ «СОШ №2» , Кемеровская обл

«Использование информационных технологий педагогами ДОУ в образовательном процессе дошкольного учреждения»

Скачать статью

В данной статье обобщены результаты эмпирического исследования готовности воспитателей к использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе ДОУ. Обоснована актуальность использования информационных технологий в современном дошкольном образовании. Выявлена необходимость организации целенаправленной деятельности по повышению информационно-коммуникационной компетентности педагогов.

Экономические науки

Дата публикации: 22.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Макарова Кюннэй Ивановна , магистрант
ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Общая характеристика уровня материально-технического обеспечения развития сельского хозяйства в Республике Саха (Якутия) и обоснование необходимости применения лизинга»

Скачать статью

Как отмечает автор данной статьи, проблема сельского хозяйства – чрезмерно высокая себестоимость производства сельскохозяйственной продукции. При устаревшей и разрушенной материально-технической базе нельзя внедрить новые технологии, обеспечить рост производства. В связи с этим механизм лизинга и привлечения инвестиций в сложившейся ситуации становятся актуальными в перевооружении предприятий сельского хозяйства на всех уровнях государственного регулирования.

Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 05.08.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Дзержинская Людмила Борисовна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» , Волгоградская обл

«Содержание рабочей программы учебной дисциплины «Материально-техническое обеспечение адаптивной физической культуры», реализуемой в Волгоградской государственной академии физической культуры»

Скачать статью

В статье представлено содержание рабочей программы учебной дисциплины «Материально-техническое обеспечение АФК», разработанной на основе Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и реализуемой в учебном процессе Волгоградской государственной академии физической культуры при подготовке бакалавров по направлению 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)».

Логистика, экономическая безопасность

Дата публикации: 13.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сафиханов Андрей Андреевич , адъюнкт
Вольский военный институт материального обеспечения (филиал) ФГКВОУ ВО «Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева» Минобороны России , Саратовская обл

«Методические подходы к военно-экономическому обоснованию мер по логистизации системы материально-технического обеспечения войск в регионах Арктики и Крайнего Севера»

Скачать статью

В работе показано, что развитие транспортно-логистической инфраструктуры в регионах Арктики и Крайнего Севера для целей материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации должно также содействовать развитию хозяйственной деятельности в этих регионах. Оценка военно-экономического эффекта от создания и функционирования такой инфраструктуры должна принимать во внимание косвенный экономический эффект (полученный благодаря развитию хозяйственной деятельности в этих регионах).

Экономика предпринимательства, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Дата публикации: 28.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Дмитриева Ольга Александровна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)» , Москва г

«Основные направления совершенствования материально-технического обеспечения таможенных органов»

Скачать статью

В данной статье определены основные направления совершенствования материально-технического обеспечения таможенных органов. Автор приходит к выводу об экономической эффективности внедрения достижений НТП в таможенное дело, проявляющееся в повышении качества работ/услуг, обоснованности расхода материальных ресурсов, увеличении эффекта от системы контроля за расходом материальных ресурсов.

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Дата публикации: 19.05.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Рогова Ирина Анатольевна , студентка
Бурцева Елена Васильевна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» , Тамбовская обл

«Автоматизация работы делопроизводителя в следственных отделах Следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации на примере Тамбовской области»

Скачать статью

Работа посвящена исследованию проблем документооборота и делопроизводства в Следственном комитете Российской Федерации. В процессе исследования применялся теоретико-методологический анализ литературных источников; эмпирические методы (наблюдение, опрос, анализ результатов деятельности следователей и делопроизводителей). В работе обоснована необходимость перехода следственных отделов на электронное делопроизводство. На основе выполненного исследования проблемы предложены конкретные пути ее решения, в том числе программно-техническое обеспечение, необходимое для реализации электронного документооборота и делопроизводства.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 25.08.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Калинин Андрей Николаевич , старший преподаватель кафедры «Организация материального обеспечения»
Вольский военный институт материального обеспечения (филиал) ФГКВОУ ВО «Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева» Минобороны России , Саратовская обл

«Анализ потребностей частных военных компаний в материально-техническом обеспечении»

Скачать статью

В данной статье описаны отличия в принципах организации материально-технического обеспечения для частных военных компаний и регулярных войск. Описаны потребности частных военных компаний в материально-техническом обеспечении при наличии и отсутствии заказа.

Дата публикации: 04.06.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тубалец Анна Александровна , канд. экон. наук , старший преподаватель
Иванова Инна Григорьевна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина» , Краснодарский край

«Проблемы экономической устойчивости зернового бизнеса»

Скачать статью

В данной статье авторами рассматриваются актуальные вопросы экономики отраслевого производства зерна риса. Отмечается, что для повышения конкурентоспособности отрасли сельского хозяйства после введения западных санкций против нашей страны, необходимо вкладывать дополнительные значительные средства в поддержание инфраструктуры с целью повышения эффективности бизнеса риса.

Менеджмент

Дата публикации: 08.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гловацкий Алексей Васильевич , студент
Филиал ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП)» в г. Симферополе , Крым Респ

«Программно-целевой подход к совершенствованию организации питания в общеобразовательных учебных заведениях Крыма»

Скачать статью

В ходе проведения исследования состояния системы школьного питания в РФ в целом и в Республике Крым в частности специалистами Роспотребнадзора РФ был выделен ряд актуальных проблем. В статье предлагается структура целевой программы совершенствования организации питания в общеобразовательных учебных заведениях Крыма. Раскрываются особенности ее отдельных элементов.