List of publications on a keyword: «»


Педагогические науки

Publication date: 14.03.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Artem A. Fil
Institut pedagogiki i psikhologii FGBOU VO "Kostromskoi gosudarstvennyi universitet im. N.A. Nekrasova" , Костромская обл

«Psikhologo-pedagogicheskoe soprovozhdenie formirovaniia i razvitiia kollektiva v usloviiakh detskoi sportivnoi shkoly»

Download an article

Как отмечает автор, психолого-педагогическое сопровождение – это комплексная технология, особая культура поддержки и помощи в решении задач развития, обучения, воспитания и социализации, а так же сумма разнообразных методов коррекционно-развивающей работы с детьми. Главная цель сопровождения, в рамках формирования нового коллектива, создание условий для эффективного взаимодействия детей, раскрытия своих способностей и возможностей в спортивной деятельности. Психолого-педагогическое сопровождение формирования и развития коллектива в условиях детской спортивной школы выражается в организованной совместной деятельности детей в команде, а их тренеров в учебно-тренировочном процессе и во время соревнований. Личность юного спортсмена формируется в коллективе, и важной задачей педагога становится создание необходимых условий, чтобы микроклимат в группе положительно влиял на межличностные отношения детей. Без специально-организованного психолого-педагогического сопровождения, ребенку труднее ориентироваться в окружающей среде и успешно развиваться.

Publication date: 12.03.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Renata I. Sabirova , студентка
Institute of Philology and Intercultural Communication FSAEI of HE "Kazan (Volga Region) Federal University" , Татарстан Респ

«Aktivizatsiia navykov kommunikativnoi deiatel'nosti pri izuchenii inostrannogo iazyka»

Download an article

В данной статье рассматриваются методы и приемы, способствующие активизации коммуникативных технологий и их использование в образовательном процессе.

Publication date: 07.03.2019
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 1)
Valeriia A. Bekirova
Olga G. Zaitseva , candidate of pedagogic sciences
Gumanitarno-pedagogicheskii institut FGAOU VO "Sevastopol'skii gosudarstvennyi universitet" , Севастополь г

«Diagnostika urovnei sformirovannosti predstavlenii ob etalone formy u detei srednego doshkol'nogo vozrasta»

Download an article

В данной статье рассматриваются теоретические аспекты формирования представлений об эталоне формы у детей среднего дошкольного возраста. Представлены диагностические задания, использование которых позволит выявить уровень сформированности представлений об эталоне формы у детей среднего дошкольного возраста.

Publication date: 05.02.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Guzeliia K. Ganieva
MBDOU "TsRR - D/S 22 "Alsu" , Татарстан Респ
Ianina I. Melnechenko , candidate of psychological sciences
Al'met'evskii filial ChOU VO "Kazanskii innovatsionnyi universitet im. V.G. Timiriasova (IEUP)" , Татарстан Респ

«Sozdanie razvivaiushchei sredy doshkol'noi obrazovatel'noi organizatsii kak faktor literaturnogo razvitiia doshkol'nikov»

Download an article

В статье рассмотрена развивающая среда в дошкольной образовательной организации как средство литературного развития дошкольников.

Publication date: 01.03.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Maksim A. Polidanov
SFEI of HE "V.I. Razumovsky Saratov State Medical University" of Russian Federation Ministry of Health , Саратовская обл

«Sinergeticheskii printsip pedagogiki v formirovanii lichnosti vracha»

Download an article

В данной статье уделяется внимание возникновению терминов «синергетика» и «синергизм», влиянию синергетического принципа педагогики в формировании мировоззрения врача, прежде всего как личности. Особое внимание автор статьи обращает на выявление сильных и слабых сторон синергетики, рассмотрение ее как метанауки, а также аспектов, позволяющих повысить эффективность энергетического и творческого потенциала саморазвивающихся подсистем и обеспечивающий их переход от развития к саморазвитию.