List of publications on a keyword: «железнодорожный путь»


Технические науки (электромеханика, приборостроение, машиностроение, металлургия и др.)

Publication date: 22.11.2023
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena I. Bankerova
Krasnoiarskii tekhnikum zheleznodorozhnogo transporta - filial FGBOU VO "Irkutskii gosudarstvennyi universitet putei soobshcheniia" , Красноярский край

«Bezopasnost' i travmatizm na zheleznoi doroge»

Download an article

В статье рассматриваются проблемы травматизма граждан на железнодорожных переездах; приводятся подходы к решению проблемы производственного травматизма на железнодорожном транспорте и теоретическое обобщение видов; показано, что основными причинами травматизма работников становятся некачественная организационная работа и человеческий фактор; перечислены основные причины травм при определённых обстоятельствах; обосновывается что основаниями производственного травматизма на железнодорожном транспорте становятся два вида причинно-следственной связи.

Publication date: 21.04.2020
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Iana A. Iaroslavtseva , студентка
FSBEI of HE "Ural State University of Railway Transport" , Свердловская обл

«Problema travmatizma grazhdan na zheleznodorozhnykh pereezdakh»

Download an article

В статье говорится о проблеме травматизма граждан на железнодорожных переездах. В последние годы определенно увеличилось число гибелей людей под колесами железнодорожного транспорта. Автором проанализированы причины травматизма граждан на железнодорожных переездах.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 25.02.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Dmitrii S. Evtushenko
Oksana V. Molchanova , candidate of technical sciences
FSBEI of HE "Ural State University of Railway Transport" , Свердловская обл

«Разработка мероприятий по сокращению срока доставки груза на железнодорожном транспорте»

Download an article

В статье рассмотрена проблема доставки грузов на железнодорожном транспорте в кратчайшие сроки. Железнодорожный транспортный комплекс имеет особое стратегическое значение для России. Он является связующим звеном единой экономической системы, обеспечивает стабильную деятельность промышленных предприятий, своевременный подвоз жизненно важных грузов в самые отдаленные уголки страны. Для выхода из имеющейся ситуации, по мнению авторов, необходимо тотальное усовершенствование деятельности РЖД в таких областях, как инфраструктура, парк вагонов и локомотивов, скорость движения поездов, работа станций.