List of publications on a keyword: «БАД»


Биологические науки

Publication date: 26.12.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Gulnara R. Maremkulova
Institute for Service, Tourism & Design (branch) of FSAEI of HPE "North-Caucasus Federal University" , Ставропольский край

«Tiomnaia" storona BADov»

Download an article

Людям свойственно искать легкий путь во всем. По мнению автора, так же и при похудении многие глотают БАДы, лишь бы не прилагать к достижению своей цели усилия, хотя результат может нести в себе не только потерянные килограммы, но и пакет заболеваний.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 05.05.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Almaz A. Murtazin
Institute of Management, Economics and Finance of FSAEI of HPE "Kazan (Privolzhskiy) Federal University" , Татарстан Респ
Ruslan I. Iunusov
Institute of Psychology and Education of FSAEI of HE «Kazan (Volga region) Federal University» , Татарстан Респ

«Развитие массового спорта и перспективы применения инструментов государственного частного партнерства в РТ на примере бадминтона»

Download an article

Как отмечают авторы, в последние годы намечается положительная динамика в развитии любительского спорта. Это социально значимая услуга, которая оказывает влияние на здоровье человека, чем обусловлена данная тема. По прогнозам специалистов, количество россиян, занимающихся любительским спортом, возрастет к 2020 году до 20–30%. Использование механизма государственно-частного партнерства (ГЧП) для реализации проектов в сфере строительства объектов повышает эффективность строительства и качества предоставляемых услуг в спортивных объектах для занятий бадминтоном.

Естественные науки (физические и химические науки)

Publication date: 03.08.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia M. Kuskina
FSBEI of HE "Astrakhan State University" , Астраханская обл

«Исследование структуры и спектров БАД «Глицин-форте»»

Download an article

В работе представлены результаты модельных расчетов колебательных состояний глицина. Геометрические параметры и частоты колебаний определены с помощью метода функционала плотности DFT/b3LYP. На основании полученных результатов предложена структурно-динамическая модель исследуемой БАД. Выявлена возможность использования информационной технологии «Gaussian» в предсказательных расчетах структуры и спектров исследуемого соединения.

Медицинские науки

Publication date: 10.04.2015
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Irina V. Koteniova
Roman P. Kovtun
FGBOU VO "Kurskii gosudarstvennyi meditsinskii universitet" Minzdrava Rossii , Курская обл

«Биологически активные добавки и физическая культура»

Download an article

БАД наиболее эффективное действие оказывает в сочетании интенсивных нагрузок со сбалансированным питанием, которое позволяет обеспечить организм всеми необходимыми веществами. Качественные добавки должны быть безвредными и а не доставлять проблемы, должны приносить только пользу организму. Необходимо внимательно относиться к их выбору и не превышать дозировку

Формирование ценности здоровья и здорового образа жизни

Publication date: 28.11.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iuliia K. Urakbaeva
Olesia N. Chizhik
Rostov State Transport University , Ростовская обл

«Fitnes kak obraz zhizni»

Download an article

В наше время стало модно заниматься спортом, а курение и алкогольная зависимость ушли на второй план. Почему так происходит и как поддержать такой настрой «нашего времени»? Авторы рассмотрели несколько направлений, результат: люди изменили свое мировоззрение, сейчас спорт – это не только здоровое тело, но и престиж в обществе.