List of publications on a keyword: «жирорастворимые витамины»


Сельскохозяйственные науки

Publication date: 25.03.2025
Evaluate the material 1 2 3 4 5 Average score: 0 (Всего: 0)
Daria G. Kuricheva
Ivan A. Dikii ivan aleksandrovich
Egor A. Fadeev egor andreevich
Natalia M. Belousova , candidate of biological sciences
FGBOU VO "Primorskii GATU" , Приморский край

«Izmenenie soderzhaniia zhirorastvorimykh vitaminov v vytiazhkakh iz smesei prianostei, razrabotannykh dlia aromatizatsii rastitel'nogo masla»

Download an article

В статье представлен анализ содержания жирорастворимых витаминов (А, Е и D) в вытяжках из смесей пряностей, разработанных для ароматизации растительного масла по традиционной методике обнаружения витаминов в пищевой продукции. Авторами отмечен рост концентрации при экстракции.

Пищевая промышленность

Publication date: 10.01.2017
Evaluate the material 1 2 3 4 5 Average score: 0 (Всего: 0)
Elena E. Tsvetkova
Marina A. Skidanova
Olga V. Binkovskaia , candidate of biological sciences
FSAEI of HE "Belgorod State National Research University" , Белгородская обл

«Использование жирорастворимых витаминов с учетом суточной потребности при разработке рецептуры молочного коктейля для детей»

Download an article

В статье ставится главная задача – изучить влияние на организм человека жирорастворимых витаминов, содержащихся в молочном коктейле, выявить их суточную потребность. Проанализировать, как ведут себя жирорастворимые витамины в сочетании друг с другом. В итоге составляется рецептура обогащенного молочного коктейля и определяется его себестоимость.