List of publications on a keyword: «метод диалектики»
Педагогика
Sterlitamakskii filial FGBOU VO "Bashkirskii gosudarstvennyi universitet" , Башкортостан Респ
«Метод систематизации и междисциплинарной дифференциации элементов профессиональной компетентности бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция»»
Целью исследования является выявление и обоснование педагогических противоречий между динамично изменяющимся правовым полем в юридической практике и недостаточно высоким уровнем подготовки бакалавров по направлению «Юриспруденция» в условиях глобализации и развития всесторонних производственных отношений, а также между требованиями к бакалаврам по направлению подготовки «Юриспруденция», способными осуществлять профессиональную деятельность в многогранном спектре юридической практики и несоответствующим этим требованиям уровнем сформированности профессиональной компетентности бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция».
Система образования
Sterlitamakskii filial FGBOU VO "Bashkirskii gosudarstvennyi universitet" , Башкортостан Респ
«Implementation of pedagogical conditions of professional competence formation of bachelor in "Jurisprudence" field»
В данной статье рассмотрена проблема формирования профессиональной компетентности бакалавра. Перечислены основные направления работы бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция». Отмечены основные особенности обучения бакалавров. Определены педагогические условия, способствующие формированию у бакалавров умений и навыков применять полученные в процессе обучения в вузе знания в различных сферах профессиональной (правовой) деятельности.
Педагогика высшей профессиональной школы
Sterlitamakskii filial FGBOU VO "Bashkirskii gosudarstvennyi universitet" , Башкортостан Респ
«Педагогическое содержание профессиональной компетентности бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция»»
Целью исследования является выявление и обоснование педагогических противоречий между динамично изменяющимся правовым полем в юридической практике и недостаточно высоким уровнем подготовки бакалавров по направлению подготовки «Юриспруденция» в условиях глобализации и развития всесторонних производственных отношений, а также между требованиями к бакалаврам по направлению подготовки «Юриспруденция», способными осуществлять профессиональную деятельность в многогранном спектре юридической практики, и несоответствующим этим требованиям уровнем сформированности профессиональной компетентности бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция».
Педагогика
Sterlitamakskii filial FGBOU VO "Bashkirskii gosudarstvennyi universitet" , Башкортостан Респ

