List of publications on a keyword: «коррекционные задачи»


Дошкольная педагогика

Publication date: 23.09.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Svetlana V. Rudneva
Tatiana A. Drovnikova
Svetlana P. Salikova
MADOU D/S 47 "Lesovichok" , Белгородская обл

«Konspekt korrektsionnogo zaniatiia po formirovaniiu sensornykh etalonov u detei s narusheniem zreniia vo vtoroi mladshei gruppe "Puteshestvie po stranichkam volshebnoi knigi»

Download an article

В данной статье представлен конспект коррекционного занятия во второй младшей группе по формированию сенсорных эталонов у детей с нарушением зрения. Расписаны виды детской деятельности, цели, задачи и оборудования. Авторами дан примерный ход урока.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 15.03.2017
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 1)
Tatiana A. Kutepova
МАОУ «СОШ №54» , Томская обл

«Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья на уроках истории»

Download an article

В данной статье отмечаются основные проблемы, возникающие у детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в процессе обучения. Также в статье описываются приемы работы с детьми с ОВЗ на различных этапах уроков истории в общеобразовательной школе.

Взаимодействие ДО с семьей и институтами общества

Publication date: 15.07.2015
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Svetlana V. Rudneva
MADOU D/S 47 "Lesovichok" , Белгородская обл

«Обеспечение безопасности детей дошкольного возраста с нарушением зрения на дорогах и улицах через взаимодействие с семьями воспитанников»

Download an article

Статья посвящена актуальной на сегодняшний день проблеме формирования основ безопасного поведения на дорогах и на улицах у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Основное внимание в работе автор акцентирует на необходимости тесного взаимодействия с семьями воспитанников по данной проблеме. Автором предложены как традиционные формы сотрудничества с родителями, так и новые методы и приёмы, которые способствуют повышению компетентности родителей и заинтересованности в совместной работе с педагогом.

Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении

Publication date:
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga N. Shpigareva
ГБДОУ Д/С №2 Петродворцового района , Санкт-Петербург г
Tatiana V. Migachiova
МБДОУ «Д/С ОВ №27 «Золотая рыбка» , Калужская обл

«Применение интегрированного подхода в образовательном процессе ДОУ»

Download an article

В данной статье рассматривается проблема интеграции дошкольного образования. Её содержание отражает актуальную на сегодняшний день проблему эффективного совмещения различных видов деятельности с использованием интегрированного подхода в рамках организованной образовательной деятельности дошкольников. Авторы статьи попытались раскрыть сущность применения интегрированного подхода, освятили структуру, содержание и направления работы. Обобщили опыт работы по исследуемой теме и предложили свои практические разработки.

Инновационные технологии в коррекционной педагогике

Publication date:
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 1)
Nina M. Makhova
МС(К)ОУ «Дивеевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида» , Нижегородская обл

«Особенности организации коррекционно-развивающей работы в МКС(К)ОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»

Download an article

Статья содержит описание модели коррекционно-развивающей работы специальной школы VIII вида г. Арзамаса Нижегородской области, характеризует основные направления, программно-методическое обеспечение, этапы реализации и механизм психолого-педагогического мониторинга.