List of publications on a keyword: «соревнование»


Общая педагогика

Publication date: 28.03.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liudmila I. Khotieva
GBOU "Shebekinskaia gimnaziia-internat" , Белгородская обл

«Emotsional'noe stimulirovanie - osnova tvorcheskikh tekhnologii vospitaniia»

Download an article

В статье раскрываются такое понятие, как «технология воспитания». Как отмечает автор, искусство воспитания – это творческие технологии педагога, фундаментальная основа которых – наука. А поскольку речь идет о нравственном воспитании с его спецификой – ориентацией на эмоционально-потребностную сферу личности, ее внутренний мир, понятие о технологии должно быть адекватным. Отмечается, что в педагогике термин «как методы воспитания», лишь теоретически условно применяется в единственном числе.

Педагогика

Publication date: 05.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Suntarii S. Fedorov
Institut fizicheskoi kul'tury i sporta FGAOU VO "Severo-Vostochnyi federal'nyi universitet im. M.K. Ammosova" , Саха /Якутия/ Респ

«Женская вольная борьба на соревновательном этапе»

Download an article

Всем известно, что, помимо установки физических качеств, оттачивания приемов, результативность соревнования зависит и от психологической готовности участника. Вольнице необходимо психологически готовиться к значительным жизненным переживаниям в мире спорта. Соревновательный опыт в данном виде спорта проявляет настойчивость духа, путем закаливания спортивного характера. Каждое соревнование – это и разрядка психологического состояния девушек, а также причина факторов физических и духовных травм. Участие в соревнованиях – это всегда получение определенных результатов, подведение итогов подготовленности, совершенствование перед предстоящей схваткой для каждой девушки.

Publication date: 18.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Valentina I. Merkusheva
Anna P. Proskurina
GBOU RKh dlia detei-sirot i detei, ostavshikhsia bez popecheniia roditelei "Chernogorskaia shkola-internat" , Хакасия Респ

«Урок по математике в 6 классе «Деление на однозначное число»»

Download an article

В статье представлен урок, разработанный и проведенный в 6 классе для детей, имеющих легкую умственную отсталость и занимающихся по адаптированной программе. Структура урока представляет собой урок-игру, урок-соревнование, что вызывает интерес учащихся. Задания и вопросы подобраны с учетом индивидуальных особенностей детей, используются мультимедийные технологии.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Publication date: 11.04.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vera A. Nokhtunskaia
MBDOU "TsRR - D/S "Chuoraanchyk" s. Churapcha" , Саха /Якутия/ Респ

«Патриотическое воспитание дошкольников средствами физической культуры»

Download an article

Статья посвящена формированию чувства патриотизма. Автором рассматриваются ключевые этапы по патриотическому воспитанию дошкольников средствами физической культуры. Значительное внимание в работе уделяется проведению различных мероприятий и спортивных соревнований, которые способствуют единению детей и родителей, детей и воспитателей. Статья предназначена для воспитателей, инструкторов физической культуры и представляет интерес для широкого круга читателей.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 21.06.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena N. Atapina
МАНОУ «Лицей №4» , Кемеровская обл

«Учебно-исследовательская деятельность на уроках математики»

Download an article

В статье рассматриваются приемы, позволяющие учителю организовать учебную деятельность обучающихся с элементами научного исследования на уроках математики в старшей школе.

История и политология (археология, этнография, этнология и антропология, историография и др.)

Publication date: 02.02.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Valentina P. Vershel , doctor of historical sciences
North-Western Management Institute (branch) FSBEI of HE "Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration" , Санкт-Петербург г

«Соревнование и конкуренция на предприятиях в 1989–1991 гг»

Download an article

В данной статье представлен анализ и определение места и роли соревнования и конкуренции внутри рабочего класса в период перестройки накануне забастовочного движения 1989–1991 гг.

Педагогика

Publication date: 12.06.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Zhanna V. Lazareva , candidate of geographical sciences
Omsk State Pedagogical University , Омская обл

«Предметные олимпиады, как форма интеллектуального соревнования учащихся и выявления одаренных и талантливых детей»

Download an article

В работе представлен подробный анализ результатов участия в олимпиадах по географии учащихся школ. Рассматриваются основные аспекты подготовки учащихся к интеллектуальным соревнованиям. Предлагаются рекомендации для подготовки учащихся к олимпиадам.

Дошкольная педагогика

Publication date: 22.04.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Larisa V. Pankova
Oksana K. Iakunina
Svetlana V. Filipskaia
MBDOU D/S 29 "Riabinushka" , Белгородская обл

«Конструирование образовательного пространства для развития одаренного ребенка»

Download an article

Статья посвящена актуальной проблеме развития одаренных детей в дошкольных учреждениях. Авторы рассматривают основные направления работы с талантливыми детьми, исследуют вопрос о двух видах одаренности и говорят об индивидуальном, инновационном подходе в воспитании и образовании к каждому одаренному ребенку, чтобы не только сохранить, но и развить его способности.

Организация здоровьесберегающего образовательного процесса

Publication date: 04.06.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Armen G. Narimanian
Irina I. Shevtsova
Rostov State Transport University , Ростовская обл

«Zdorov'esberegaiushchaia deiatel'nost'»

Download an article

Авторы статьи отмечают, что для того, чтобы в образовательном учреждении иметь и сохранять здоровьесберегающую деятельность, требуется соблюдать комплекс мероприятий, такие как физические нагрузки, соблюдение СанПина, а также здоровое питание и любовь к спорту.

История

Publication date: 25.01.2021
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anastasiia A. Cherednichenko
FSBEI of HE "Aramvir State Pedagogical University" , Краснодарский край

«Интенсификация и оптимизация производственной деятельности населения советского тыла в условиях кадрового дефицита в годы Великой Отечественной войны»

Download an article

В статье рассматривается организация производственных процессов в годы войны на территории СССР в условиях кадрового дефицита. Анализируется законодательная политика власти по обеспечению экономики трудовыми ресурсами с целью бесперебойной работы промышленности и транспорта. Делается вывод об эффективности взаимодействия властных структур и коллективов предприятий по перераспределению материальных и людских ресурсов в пользу военных отраслей, успешном решении проблемы интенсификации и оптимизации производства.