List of publications on a keyword: «видеоматериалы»


Педагогика высшей профессиональной школы

Publication date: 05.04.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga M. Mutovkina , candidate of pedagogical sciences, docent
SEI of HE "Moscow Region State University" , Московская обл

«Organizatsiia raboty s videomaterialami na zaniatiiakh po inostrannomu iazyku»

Download an article

В статье рассматриваются преимущества использования аутентичных видеоматериалов на занятиях по иностранному языку. Автор анализирует отечественные и зарубежные методики работы с видеоматериалами, их возможности в развитии аудитивных навыков, умений общения в деловом контексте, в формировании профессиональной компетентности современного специалиста в различных сферах деятельности. В статье подробно описан процесс формирования социокультурной и межкультурной компетенций в условиях диалога культур, сравнительного анализа языков и культур на основе аутентичных видеоматериалов.

Педагогика общеобразовательной школы

Publication date: 01.03.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena V. Dubrovskaia
Natalia V. Olshevskaia
Belorussian State University , Belarus

«Методические приемы при обучении иностранному языку одаренных детей»

Download an article

Статья посвящена проблеме организации обучения иностранным языкам учащихся с высоким умственным потенциалом, а именно рассматриваются методические приемы, позволяющие преподавателю в значительной степени усилить мотивацию одаренных детей к развитию языковых компетенций и повысить эффективность учебного процесса. Авторы статьи обосновывают целесообразность использования в учебном процессе ролевых игр, видеоматериалов, участия в дебатах, дискуссиях, самостоятельного чтения художественной литературы, написания сочинений, реферирования и работы над проектами. Раскрываются особенности использования ряда приемов на занятии и подчеркивается их творческая направленность, что способствует формированию у учащихся интереса к изучению иностранного языка и снятию психологического барьера.

Publication date: 28.07.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Tatiana A. Fedoseeva , candidate of pedagogical sciences , доцент
Novokuznetsk Institute (branch) of FSBEI of HPE "Kemerovo State University" , Кемеровская обл

«Возможности игры для формирования коммуникативной компетенции школьников»

Download an article

В статье рассматриваются возможности игры для формирования и совершенствования коммуникативной компетенции обучающихся на речевых уроках. Автором акцентируется внимание на том, что коммуникативные игры (в том числе на основе видеоматериалов по риторике) стимулируют активную речевую деятельность учеников на речевых уроках.

Педагогика

Publication date: 15.05.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Elena A. Shamkova
ГОУ СПО «Кемеровский профессионально-технический техникум» , Кемеровская обл

«Использование видеоматериалов на занятиях по английскому языку»

Download an article

В данной статье рассматриваются проблемы использования видеоматериалов на занятиях иностранного языка. В работе освещаются также положения, которые необходимо учесть при отборе видеоматериалов. Автор приходит к выводу о необходимости использования использование аутентичных материалов, поддерживающих интерес к занятиям по английскому языку и способствующих созданию благоприятного психологического климата.