List of publications on a keyword: «профессиональные модули»


Педагогика

Publication date: 27.08.2019
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 1)
Aleksandr I. Smirnov
GAPOU NSO "Tatarskii pedagogicheskii kolledzh" , Новосибирская обл

«Формирование профессиональных и социальных компетенций студентов посредством использования практико-ориентированных подходов к процессу обучения профессиональных модулей»

Download an article

Практика трудоустройства выпускников в последние годы показывает, что работодатели при подборе специалистов заинтересованы в кадрах, уже имеющих помимо специального образования и опыт работы. Профессиональное становление занимает еще несколько лет после окончания образовательного учреждения и требует дополнительных усилий от самих молодых специалистов. Основной проблемой невысокой профессиональной компетенции выпускников и их неконкурентоспособности является недостаточный объем практики решения задач в области будущей профессиональной деятельности. Поэтому для решения отмеченного противоречия и для профессионального становления студентов автор в своей работе делает акцент на практико-ориентированный подход к процессу обучения.

Инновационные подходы организации учебной деятельности

Publication date: 22.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga V. Iovleva , candidate of economic sciences
Urals State Agrarian University , Свердловская обл

«Новая парадигма подготовки профессионалов в эпоху современных технологий»

Download an article

В статье рассматривается необходимость разработки новой парадигмы подготовки функциональных бакалавров и магистров, построенной на инновационном фундаменте, что призвано обеспечить высокий инновационный эффект. Предлагаемая парадигма образования требует введения в учебный план новых дисциплин с учетом потребностей своего региона, которые формируют необходимые компетенции выпускников вузов.

Педагогика профессиональной школы и СПО

Publication date: 12.05.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina S. Burmistrova
AI "Surgut Polytechnic College" , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Education internship as a basis for forming professional competences of students of the specialty "Document Support of Management and Archivistics" of Surgut Polytechnic College»

Download an article

Автор статьи делится опытом использования различных методов обучения и видов самостоятельных работ, решения ситуационных задач разного уровня сложности, формирования профессиональных компетенций в ходе проведения деловых игр при реализации образовательной программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение.

Педагогика

Publication date: 01.06.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Iuliia R. Ramazanova
МАОУ «СОШ №34 с УИОП» , Татарстан Респ

«Практико-ориентированный подход к обучению будущего специалиста»

Download an article

В статье приводится обобщенный опыт ориентации процесса обучения в практико-профессиональном направлении и формирования у студентов навыков профессиональной деятельности. Автор приходит к выводу, что учебно-научная «Лаборатория ландшафтного дизайна, декоративного садоводства и цветоводства» выполняет функцию по интеграции науки, образования и производства и создает условия для всестороннего развития и социализации личности.