List of publications on a keyword: «этап урока»


Педагогика

Publication date: 03.03.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Saltanat R. Mergenbaeva
Shaigul K. Zikirova
Shakhnoza B. Khamidova
Kyzyl-Kiiskii gumanitarno-pedagogicheskii institut Batkenskii gosudarstvennyi universitet , Kyrgyzstan

«Puti formirovaniia uchebnoi motivatsii na urokakh russkogo iazyka»

Download an article

Процесс формирования мотивационной сферы деятельности школьника управляем, и у каждого ученика можно развить положительную, устойчивую мотивацию к учебной деятельности. Задача педагога состоит в том, чтобы усиливать мотивы, подталкивающие ребенка к учебному процессу. Поэтому актуальна задача формирования полноценной учебной мотивации, необходима целенаправленная, специально организованная работа.

Коррекционная педагогика

Publication date: 28.03.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga I. Ukhova
MBEI "G(C)ES №38" , Вологодская обл

«Основы преподавания образовательной области «Трудовое обучение» в начальных классах специальной (коррекционной) школы VIII вида»

Download an article

В статье рассматривается специфика обучения и воспитания младшего умственно отсталого школьника на уроках ручного труда; разъясняются некоторые этапы и виды работ на уроках ручного труда. Автор приводит примерное содержание некоторых отдельных этапов уроков

Педагогика

Publication date: 29.06.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Kristina A. Gaizulina
МБОУ «Чернолученская СОШ» , Омская обл

«Подготовка и проведение дидактической игры как основные компоненты методики ее организации на уроках математики в 5-6 классе»

Download an article

В данной статье рассмотрено применение дидактических игр на разных этапах урока. Приведены примеры игр для каждого этапа занятия. Главными в статье являются методические рекомендации к подготовке и проведению уроков с применением игровых методов обучения математике в 5–6 классах.